РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23380',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Руслан Страхование автомобилей / КАСКО

21 декабря 2010 11:47

Мое дело - 274-12-79. Номер полиса КАСКО - 66-4000 014508
Ничего не предвещающее утро. Мы с моей без пяти минут супругой готовимся к свадьбе. Машина - в этом случае большое подспорье. Столько всего можно сделать обладая мобильностью, Но если бы не один 18-летний мальчик без прав на 99-ой не въехал в нас на 100 км/ч на перекрестке славного города Екатеринбурга, все было бы прекрасно. В тот момент я думал что застрахован, что нахожусь под сильным крылом большекрылой компании РГС. Срывается наша поездка с супругой на отдых и мы начинаем разбираться с разрушенным до основания Шеви Ланосиком.... Бумаги, справки, документы - все отдано в РГС - осталось только подождать... проходит 28 дней, и мы, радостные, находим письмо в почтовом ящике с пометкой "РГС"... Но в письме - отказ. Наш полис КАСКО, за который мы отдали в общем порядка 30 000 р., был приобретен в рассрочку, но, однажды, я задержал выплату на 3 дня, но, увы, машину на осмотр не предоставил после оплаты задержанного платежа. Проходит более полугода после того,какзалось бы, малозначительного случая с задержкой на 3 дня, и наша машинка превращается в груду железа. А РГС, как сильная, большекрылая, и справедливая компания отказывает нам - у нее нет правовых оснований для нашей защиты. "Ну что же", - подумал я, "Если РГС не может защитить нас, то, хотя бы попросить у нашего могучего государства защиты от РГС". Мы обращаемся в суд...после 7 месяцев со дня того непредвещавшего ничего утра Наше государство, в лице Районного суда г.Екатеринбурга решило защитить нас от большекрылой компании РГС и удовлетворило наш иск полностью. Мы берем с супругой исполнительный лист, идем в сбербанк, где у справедливой и большекрылой находится расчетный счет.  РГС платит. Всегда.
Я понимаю смысл правил РГС номер 154, а именно пункта 42. РГС справедливо указывает, что если платеж при просрочке задержан - то, извините, страховые случаи в период просрочки не попадают под выплату. Да, и показать машину в случе просрочки - тоже требование нормальное - а вдруг вы ее разбили в этот период, и решишь оформить страховой случай после уплаты страховой премии? Но мне больно осознавать, что мой случай произошел спустя полгода после того, как премия была уплачена целиком и полностью,имеются все документы, подтверждающие это, а РГС - сказал "нет".  И никто не в состоянии в РГС объяснить, почему данные правила, а именно пункт 42 - "не предъявление на осмотр машины после задержки оплаты страховой премии  влечет к отказу в страх. выплате" не соотвествует закону, что доказано в суде и подтверждено его решением. (мое дело из таких областей- не единственное, и почти все суд разрешает в пользу простых безкрылых людей) Спасибо РГС за выплату.
Мне особенно понравилось то, что за те 7 месяцев, пока я выпрашивал РГС защитить меня, я имел огромное количество времени подумать, какую новую машину мне приобрести и где ее застраховать. Спасибо вам, РГС!

К списку отзывов