РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23383',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Евгений Страхование автомобилей / КАСКО

21 декабря 2010 21:37

26.11.2010 в Филиал Росгосстрах в Тверской области поступило заявление о наступлении страхового случая по договору ОСАГО дело 3428228.
На мое имя пришло письмо от компании Росгосстрах в котором Господин Сурайкин А.В. сообщает мне о том,что:
-"В связи с тем,что в ходе рассмотрения материалов дела для полного и обьяктивного исследования обстоятельств страхового случая возникла необходимость в проверке представленных документов,направлении в компетентные органы,то в соответсвии с ПУНКТОМ 67 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,УСТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ №263 ОТ 7 МАЯ 2003 ГОДА СТРАХОВЩИК В ПРАВЕ УВЕЛИЧИТЬ СРОК ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ.УЧИТЫВАЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ,ФИЛИАЛ "РОСГОССТРАХ" В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЯЕТ ВАС ОБ УВЕЛИЧЕНИИ СРОКА ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ"
Далее рассмотрим пункт 67 Страховщик вправе самостоятельно запрашивать компетентные органы и организации о предоставлении документов, предусмотренных пунктами 51, 53 - 56, 61 и 66. Страховщик вправе запрашивать предоставление только документов, необходимых для решения вопроса о страховой выплате с учетом характера ущерба, причиненного конкретному потерпевшему. Страховщик вправе принять решение о страховой выплате в случае непредставления каких-либо из указанных в настоящих Правилах документов, если их отсутствие существенно не повлияет на определение размера страховой выплаты. Документы и заключения, необходимые для решения вопроса о выплате страховых сумм по договору обязательного страхования, предоставляются по запросам страховщика бесплатно, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО О ТОМ ЧТО СТРАХОВЩИК ВПРАВЕ ЗАДЕРЖАТЬ ВЫПЛАТУ???Более того ссылаясь  на пункт 70 настоящих правил,заявляю о том что Действия компании "РОСГОССТРАХ" являются незаконными!!!

К списку отзывов