РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23384',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Григорий Страхование автомобилей / КАСКО

21 декабря 2010 23:51

Был застрахован в Ингосе 2-а года, было не много случаев, но все было хорошо, даже не думал менять страховую, но вот произошел случай: подошел к автомобилю (не эксплуатировал около недели) увидел потертости заднего бампера, а при тщательном осмотре (после помывки) увидел повреждения порогов, заявил в ОВД, на следующий день в Ингос, после отдал все справки, через 1,5 месяца (не через 15 дней) отказ - предоставление недостоверных сведений, обжаловал в суд, возмещение в натуральной форме, то есть ремонт бампера (целиком) суд удовлетворил, а вот обнаруженные повреждения порогов пока нет, хотя я уверен, как написано в правилах я сделал все правильно, как только обнаружил, тогда и заявил, буду бороться за справедливость дальше. А страховаться в Ингосе больше не буду. С уважением (для Ингоса) ваш бывший клиент АС 11566280.
P.S. Увожу из Ингоса всех своих друзей и свою компанию которая целиком там страхуется (около 50 дорогих автомобилей).        

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемый Григорий Федорович!

Решение по Вашему страховому случаю принято Компанией по результатам проведения независимого транспортно-трасологического исследования ООО «Центр-Эксперт» и в сроки, установленные Правилами страхования КАСКО.
Согласно заключению трасологической экспертизы заявленные Вами повреждения правого и левого порогов, заднего бампера и молдингов заднего бампера ТС не соответствуют обстоятельствам, указанным Вами в извещении о страховом случае, поскольку не могли быть получены во время стоянки ТС, а получены в результате движения и имеют накопительный характер. Отказ в выплате страхового возмещения по заявленному Вами событию вынесен в связи с тем, что Вами были сообщены недостоверные сведения об обстоятельствах наступления страхового случая (п.5 ст.81 Правил страхования КАСКО).
Решением мирового судьи от 20.12.2010 г. поданный Вами иск удовлетворен частично. По результатам судебной экспертизы подтверждена только принадлежность повреждений заднего бампера и молдингов заднего бампера правого и левого к страховому событию от 18.04.2010 г.
Оснований для пересмотра решения Компании в части возмещения ущерба за повреждения правого и левого порогов ТС не имеется.



С уважением,
Начальник управления X
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                                 Т.К. Пахомова

К списку отзывов