РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23449',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Илья Страхование автомобилей / КАСКО

18 января 2011 16:32

Страховой случай 34317.
Поддался дешёвому КАСКО в ИНТАЧ...Результат страховой случай-УГОН, платить отказываются, по причине не сдал свидетельство о регистрации, которое было украдено вместе с автомобилем, о чём было указано в уголовном деле и в заявлении...Народ не верьте заманухи. Готовится иск в суд и жалоба в ФССН, вот они то пусть и занимаются этими "страховщиками".
Если Вы мне хотите сказать про Ваш договор и про пункт 7.1.3, то тогда лучше не надо))) Есть ГК РФ, где чётко всё прописано, для того чтобы освободить страховщика от выплат страхового возмещения, есть три статьи Гражданского кодекса РФ. Это статьи 961, 963 и 964. В статье 961 сказано, что страховщик имеет право на отказ в выплате, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. А в 963-й статье говорится, что можно отказать выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие.
Как заявил Верховный суд, правила страхования автотранспорта - это неотъемлемая часть договора страхования, и эти правила не могут содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с теми нормами, которые установил закон.

К списку отзывов