РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25520',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Ольга Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

28 ноября 2011 14:34

Дело №5005368. 29 октября сгорела дача, все документы были предоставлены 31 октября в Ступинсоке отедление Росгосстраха (1 раб день). Спустя 2 недели был запрошен дополнительный документ, который был предоставлен 12 ноября. Прошло 2 недели, на все звонки - один ответ -"Ожидайте, дело рассматривается". Согласно правилам страхования, при страховом случае требуется 5 раб дней на принятие решения и еще 5 раб дней на выплату. Дата отсчета идет с момента предоставления последнего документа. Последний документ страхователем был предоставлен более 10 дней назад. По телефону также сказали, что дополнительно запрашивали ступинское отделение (внутри компании) и что отсчет будет идти от даты предоставления обяснения из Ступино. Не понятно, почему внутренний запрос (внутри компании, а не страхователю) влияет на сроки рассмотрения дела?Сколько еще ожидать принятия решения?

 

29 декабря 2011 16:50

Уважаемая Ольга!Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что увеличение сроков рассмотрения дела произошло в связи с запросом документов от продающего подразделения. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Одновременно сообщаем, что в настоящий момент по делу принято решение о выплате страхового возмещения, создан страховой акт и направлен на оплату.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов