РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26044',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

19 января 2012 11:05

Полис: 17877503

Приобрел каско за 80 тыс. рублей + осаго и дсаго за 10 тыс. на машину Golf 6 стоимостью 700 тыс. Пакет "Премиум". Номер полиса 17877503.
Без франшизы, царапины без справок из гаи, короче полный фарш.
В сентябре получил небольшую царапину с левой стороны бампера (страховой случай 71-220078/11) - повреждение только лакокрасочного покрытия,по калькуляции получил 5 тыс. рублей на перекраску бампера (попробуйте у официалов за такие деньги перекрасить бампер:)). Царапина была маленькая, решил бампер полностью не перекрашивать, подкрасил кисточкой.
В ноябре, паркуясь, получил ещё одну царапину уже с другой стороны бампера (страховой случай 71-264591/11).
При осмотре в страховой определили повреждение лакокрасочного покрытия и небольшой ремонт.
Первый случай мне при осмотре не закрыли, поскольку нужна была покраска, кисточкой заметно.
По второму случаю получил отказ в выплате по почте, мотивируя тем что первый случай не был должным образом отремонтирован.
Я понимаю отказ в выплате за покраску, но почему был отказ в выплате ремонта? Это чистое нарушение договора.
Я предлагал страховой направить меня на ремонт, с условной франшизой равной стоимости убытка первого случая. Но получил отказ.
В общем, над моим выбором страховой все смеются :), мой знакомый по полюсу ОСАГО компании Цюрих, по одной и той же детали без проблем получал выплаты.
Думайте сами.

 

27 января 2012 11:02

Уважаемый Игорь Анатольевич,
Отказ в выплате страхового возмещения по страховому событию от 04.11.2011 г. обоснован и соответствует Правилам страхования КАСКО, являющимся неотъемлемой частью Вашего договора страхования.
В соответствии с Правилами страхования в случае получения страхового возмещения по калькуляции после проведения восстановительного ремонта ТС должно быть представлено страховщику для осмотра до наступления последующего страхового случая; в ином случае претензии по деталям, повреждение которых было зафиксировано при урегулировании предыдущих страховых случаев, в дальнейшем к рассмотрению не принимаются и страховая выплата по таким претензиям не производится (ст.69 Правил).
Данное требование Правил страхования Вами не было выполнено, что также подтверждается Вами в обращении, размещенном на данном сайте.
Обращаем Ваше внимание, что условиями Вашего договора страхования предусмотрена как денежная, так и натуральная форма возмещения в виде направления ТС на ремонт на СТОА официального дилера Volkswagen. По страховому случаю от 11.09.2011 г. Вами была выбрана форма страховой выплаты на основании калькуляции.
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов