РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26867',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Денис Страхование автомобилей / КАСКО

18 февраля 2012 15:11

Полис: AC19653482

Первый год страхования 2011 в ингосстрахе с момента покупки авто Suzuki SX4 прошёл нормально,были обращения - возмещали,но дорого,даже с учётом 25% новогодней скидки вышло 69000р.Второй год 2012 решил страховаться в Кит Финанс Страхование,подсчитали около 55000р.Уже было хотел оформлять.В последний момент позвонил менеджер страхового отдела при автосалоне"Автогермес" Татьяна(89037273985) и предложила выгодное предложение по ингосстраху(47000р,оплата в 2 этапа и возмещение убытков в течении этого срока,выезд страхового агента на место дтп,сбор справок).В итоге опять оформил страховку ингосстрахе.При дтп 02.02.2012 позвонил в страховую в первую очередь,отказали в выезде агента,типа не предусмотрено полисом,вызывал гаи сам,собирал справки сам.08.02.2012 получил в гаи справку о дтп,приехал в страховую,взяли заявление,документы и сказали приезжать 16.02.2012,не понятно почему!Приехал 16.02.2012,при оформлении направления на ремонт,сказали что страховка полностью не оплачена,отказали.Звоню тому менеджеру прям из страховой,она такая отморозилась, да не может быть,они должны возместить,сейчас я перезвоню,узнаю.Звонит и говорит,что типа после нового года изменения,а мне то какое дело,я оформлял то до нового года,Теперь надо оплатить её полностью,чтобы они направили на ремонт.Не вижу смысла в такой страховке абсолютно,филькина грамота!Теперь вот собираю остаточную сумму,чтобы заплатить полностью.Что будет после,не представляю!Короче развели,один головняк теперь,потраченное время,нервы в пустую!

 

22 февраля 2012 12:33

Уважаемый Денис Сергеевич!

В случае заключения договора страхования с условиями рассрочки страхователь при наступлении страхового случая по требованию страховщика обязан произвести доплату страховой премии до годовой величины (ст. 39 Правил страхования КАСКО).
Условия страхования отражены непосредственно в договоре и Правилах страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора, подписанного Вами.
По объяснениям сотрудника автосалона «Автогермес», при посредничестве которого заключен договор страхования, с Вами по телефону (до оформления полиса) были обсуждены варианты страхования по КАСКО в нескольких страховых компаниях, в т.ч. и в ОСАО «Ингосстрах». Вам было сообщено, что в разных страховых компаниях процесс оплаты второго взноса при наступлении страхового случая различный и доплата страховой премии может быть обязательной. Информация о включении в договор страхования услуги выезда аварийного комиссара Вам не предоставлялась.
Сервисная услуга «сбор справок» предусмотрена Вашим договором. Однако заявки на активацию данной услуги при урегулировании рассматриваемого страхового случая от Вас в Компанию не поступало.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов