РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '27683',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Овсянникова Л.Б. Страхование ответственности / Ответственность перевозчиков

13 марта 2012 15:18

Полис: ВВВ 0170874394

В августе 2010г пострадала в ДТП, виновником которой был водитель, гражданская ответственность застрахована с ОСАГО "ИНГОСТРАХ". Обратилась в Ставропольский офис в декабре 2011,поскольку до сентября 2011г непрерывно находилась на больничном. При сдаче документов требовали оригиналы даже листков нетрудоспособности, согласились принять копии с предоставлением и оригинала только после звонка в Москву.Заверенные копии и оригиналы всех документов: амбулаторной карты, выписки из истории болезни, листки нетрудоспособности, заключение судмедэксперта, приговор, санаторно-курортная карта с квитанцией, чеком и книжкой, товарные и кассовые чеки досданы 20.01.2012. Причем после сдачи документов никто не звонит, не говорит, что не соответствует что-либо и т.д. и т.п. В начале февраля, при очередном походе в офис представителя, сказали, что в течении недели в Москве рассмотрят и выплатят. До 5 марта на постоянные, еженедельные звонки представителя отвечали, что пока ничено нет, обещали сообщить, если сообщат им. 06.03.2012 получила телеграмму за подписью куратора с просьбой "представить выписку из истории болезни из поликлиники по месту жительства с указанием названий и дозоровок мед-в назначенных д/лечения травм в дтп и уточнить банковские реквизиты". Хочется спрсить: а живого доктора в одном лице за четырнадцать месяцев непрерывного лечения в разных поликлиниках привести в Москву куратору не надо? А может куратор живет не РФ? Или он знает на практике, когда  после "утраты трудоспособности не менее чем на треть" после ДТП, пострадавшему зашивает лицо, руки, ноги и пр., потом и лечит доктор-сорокоручка и  который потом все это собирает в одну выписку  и назначения с дозоровкой там же указывает? Чтобы столь занятому куратору, не напрягаться "листая" в электронном виде карту, назначения и рекомендации докторов, да еще и с чеками сравнивать! Более высокой степени издевательства в данном случае найти сложно! С такой "ответственностью" можно еще долго "рассматривать". Как хочется такого куратора поставить на место пострадавшего и предоставить ему возможность услышать через 2,5 месяца после сдачи документов: мы можем только 600 рублей по одному чеку оплатить. А где прописанное соблюдение сроков рассмотрения, обязательная в данной ситуации выплата при причинении вреда жизни? Или куратор  имеет полномочия всевышнего - хочу казню, хочу помилую?! Граждане, не тратьте свои деньги, да еще потом и нервы, в связи, не дай бог, со страховым случаем. Не связывайтесь с этой компанией и ее рекламными обещаниями - Вас обманут. А неуважаемым господам кураторам и др. работникам и руководителям сей неуважаемой компании желаю испытать на собственной шкуре все "прелести" предоставляемых Вашей компанией услуг в такие же сроки и в таком же объеме!

 

27 марта 2012 12:12

Уважаемая Лидия Борисовна,
Требования к документам, подтверждающим расходы потерпевшего, определены законодательством в области обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Страховая компания не может отступать от них по своему усмотрению.
Лекарственные препараты, приобретенные Вами, отсутствуют в числе рекомендаций и назначений врачей, содержащихся в представленных Вами медицинских документах.
Большая часть заявленных Вами расходов, в том числе на санаторно-курортное лечение документально не подтверждена, кассовые чеки отсутствуют. Представленные Вами документы не соответствуют законодательным требованиям к квитанциям, используемым при отсутствии контрольно-кассового аппарата, и не могут быть приняты в качестве подтверждения оплаты.
Для получения возмещения в части утраченного заработка Вам необходимо представить заключение медицинского учреждения, в котором определяется степень утраты профессиональной трудоспособности и указанием периода нетрудоспособности. Предоставленное Вами заключение (проведенное в рамках судебного процесса по ДТП) содержит только указание на степень тяжести вреда, причиненного здоровью.
Первоначально копии документов были предоставлены в филиал в г. Ставрополе Вашим представителем, который заявил, что потерпевшая является индивидуальным предпринимателем и не требует выплаты в части утраченного заработка. Речь о необходимости предоставления оригиналов листков временной нетрудоспособности не шла.
Выплата страхового возмещения осуществлена в неоспоримой части. Компания готова вернуться к рассмотрению страхового случая после предоставления надлежаще оформленных документов.  


С Уважением,

Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                Т.К. Пахомова

К списку отзывов