РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29541',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Юлия Личное страхование / ДМС

05 июня 2012 15:44

Полис: 3911047365010/01225259

Друзья, еще не сталкивалась со страховыми выплатами, возможно это и удобно и выгодно (если не кинут), но не рассчитывайте использовать начисления . за 2 года по программе "Престиж-семья" перечислила им 40000тыс. срочно понадобились деньги - по условиям договора я могу вернуть 50: через 2 года. а мне звонят и говорят - мы вам насчитали аж 4000!!! это ж охренеть как много!!! зато при страховании их работники такие песни поют - обалдеть!!! что как захотите - так сразу и расторгните и получите всю сумму!

 

06 июня 2012 14:11

Уважаемая Юлия Олеговна!
В соответствии с программой «СЕМЬЯ» РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ ПРЕСТИЖ, с Вами был заключен договор страхования №39 110 47365010/01225259 от 24.03.2010г.
Вам был вручен полис страхования и Приложение №1 «Программа «СЕМЬЯ» РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ ПРЕСТИЖ» к Полису. С условиями программы Вы были ознакомлены и согласны,  о чем свидетельствует Ваша подпись на страховом полисе.
При расторжении договора страхования жизни, предусматривающего дожитие Застрахованного лица до определенного возраста или срока, Страхователю, возвращается сумма в пределах сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования (выкупная сумма).
В программе страхования, на условиях которой заключается договор, указан размер выкупной суммы, а именно, процент от сформированного резерва, соответствующий году действия договора страхования.
Страховой резерв является, выраженной в денежной форме, оценкой обязательств Страховщика, принятых по договору страхования, и будущих расходов по обеспечению их выполнения, которые могут возникнуть в связи с наступлением страхового случая.
Расчет страхового резерва производится в строгом соответствии с условиями программы страхования, на основе которой заключён договор страхования, и на основании Положения о формировании страховых резервов по страхованию жизни, утвержденного ООО "СК "РГС -Жизнь" и согласованного с надзорными органами.
Как правило, на начальном периоде действия договора размер резерва меньше суммы уплаченных взносов. Это объясняется тем, что часть взносов идёт на покрытие расходов Компании на заключение и начальное сопровождение договора, а также на обеспечение выплат по страховым случаям. По мере увеличения срока действия договора размер резерва увеличивается и может превысить сумму уплаченных взносов.
Расчет страховых резервов производится с учетом фактического срока действия, в Вашем случае 40 лет, исходя из выбранных Страхователем условий договора (риски, в Вашем случае полный пакет, величины страховых сумм, срок действия), с учетом параметров, использованных для расчета страховых тарифов (норма доходности, таблицы вероятностей и прочее).
Для договоров, заключённых по программам «Престиж», при выплате выкупной суммы ее размер увеличивается на величину начисленного на дату расторжения дополнительного дохода.
Согласно программе страхования, на условиях которой заключен Ваш Договор, при его досрочном расторжении в течение третьего года действия выплачивается выкупная сумма в размере 50% от резерва и дополнительный доход. Именно эта сумма Вам была Вам озвучена.
По факту некорректной консультации, предоставленной Вам агентом, проводится служебное расследование. К виновным будут применены дисциплинарные взыскания.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов