РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29931',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Елена Страхование автомобилей / ОСАГО

29 июня 2012 13:46

Полис: BBB 0178927295

Компания Интач нагло обманула меня при покупки полиса Осаго, взяли сумму больше за полис, чем положено и аргументировали, что через 2 недели сделают проверку в моей прежней страховой компании и если страховых случаев не было, то вернут разницу в сумме. Но через 2 недели естественно ничего не вернули и тогда я обратилась к ним сама спустя 3 месяца. На мой вопрос где деньги, менеджер ответила, что они сделали запрос в прежнюю мою страх. компанию, но ответ им не был предоставлен и попросили предоставить меня справку от прежней страх. компании. Справку я привезла, на что было сказано, что там стоит срок страхования всего 1 год и то, что стоит класс 4 их не волнует, т. е я должна объехать все бывшие страховые компании где я страховалась раньше  и предоставить от то всех справки. Бред полнейший. Ни как не ожидала от этой компании такого обмана из за каких то копеек!!! Всем друзья и знакомым расскажу и во всех сетях выставлю  статус!!!

 

13 июля 2012 16:49

Уважаемая Елена!
Благодарим за оставленный комментарий - это позволяет нам улучшать предоставляемый сервис.
Мы рассмотрели Ваше дело и готовы сообщить следующее. Согласно п. 11 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 №263 (далее – Правила обязательного страхования), расчет страховой премии по договору обязательного страхования осуществляется страховщиком исходя из сведений, сообщенных страхователем в письменном заявлении о заключении договора обязательного страхования. Также на основании п. 20 Правил страхования, страхователь обязан предоставлять сведения  о страховании из предыдущей страховой компании. Для Вашего удобства, Вы можете посмотреть текст Правил на нашем сайте http://www.in-touch.ru/upload/iblock/b00/OSAGO_new.pdf
Согласно Вашему заявлению о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, возраст водителей, допущенных к управлению автомобилем, больше 22-х лет, стаж вождения выше 3-х лет. В качестве предыдущего страховщика Вами было указано ООО СК «Альянс».
Сведения о Вашей страховой истории представлены не были, в связи с чем был применен коэффициент бонус-малус 3 (страхуется впервые).
На основании подписанного Вами запроса сведений о страховании от 2 апреля 2012 г. ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» были запрошены сведения о Вашей страховой истории в ООО СК «Альянс». К сожалению, данный запрос был оставлен без ответа.
В связи с этим для применения скидки Вам было предложено самостоятельно получить указанный документ и представить его в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ». К сожалению, в предоставленной вами справке «СВЕДЕНИЯ об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств  по договору обязательного страхования» в сведениях о страховых случаях и о страховых выплатах срок страхования указан как «1 год», что является некорректным. Для перерасчета суммы страховой премии необходимо, чтобы Сведения о страховании были выданы по уже закончившемуся (на момент заключения нового) договору ОСАГО, т.е. в заявлении необходимо указать дату начала и дату окончания действия договора. Поскольку предоставленный документ был оформлен некорректно, мы не смогли принять от вас данную справку для пересчета коэффициента бонус-малус.
Просим с пониманием отнестись к данной ситуации, вызванной требованиями действующего законодательства, и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

С уважением,
Ольга Шувалова,
Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

К списку отзывов