РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30101',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСНО

Natalia Личное страхование / Страхование путешественников

12 июля 2012 11:08

Полис: 60480-298533

У меня был стандартный полис страхования выезжающих за рубеж в тур. пакете. В поездке в Греции у меня поднялась высокая температура и я решила воспользоваться страховкой. Позвонила по телефону круглосуточного сервисного центра Global Voyager Assistant, провисев на телефоне в ожидании минут 10 (что в роуминге достаточно накладно...), мне все-таки удалось услышать сотрудника, который сообщил, что с Грецией у них работает местный оператор, с которым меня сейчас и соединят. Почему нельзя было сразу указывать местный телефон??? Было бы и дешевле и быстрей. Но... телефон местного оператора был занят и девушка любезно пообещала передать им всю информацию, записав все мои данные (№ полиса, контактный телефон и т.д.), сообщив, что со мной свяжутся в течении максимум 1 часа. Но прошел 1 час, 2, 3... наступила ночь, утро... Беру телефон, опять то же самое - музыка, "вам обязательно ответят...". Минут через 5 (повезло!!!) вежливый юноша мне ответил. Все повторилось с точностью до слова: местный оператор занят, скажите номер вашего полиса, контактный телефон, вам перезвонят максимум через час... Это притом, что в самом начале разговора я сказала, что уже звонила вчера и более того, при звонке предлагается выбрать первичное это обращение или повторный звонок, нажав разные цифры. Т.е. я по определению уже звонила на линию, выделенную для повторных звонков... Но ни через час, ни через 2 звонков не последовало... Температура все держалась и вопрос уже перешел в разряд принципиальных, поэтому я решила довести дело до конца. В третий раз набираю номер, после 15 минут (!!!! удача закончилась) вежливый юноша осведомился чем он может мне помочь... Когда он в третий раз предложил соединить с местным оператором, я уже не выдержала и высказала все, что я думаю по этому поводу. Конечно, данный конкретный юноша был не виноват, но почему в данной компании работа с клиентами построена таким образом, что человек с высокой температурой вынужден просто дозваниваться сутками. Ну ладно я взрослый человек, могу и потерпеть, а если это ребенок с высокой температурой или это какой-нибудь экстренный случай, когда счет идет на минуты... В общем я потребовала сообщить мне прямой телефон местного оператора. И вдруг юноша сообщает мне, что вообще-то я сама могла пойти на ресепшн отеля и вызвать себе доктора... А как же фраза в полисе, что "5.4.4 при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, незамедлительно лично (или через представителя) уведомить о происшедшем сервисную службу страховом полисе телефонам для организации медицинской и/или медико-транспортной помощи и согласования расходов, связанных с ней;
5.4.5 выполнять рекомендации и указания сервисной службы (Страховщика)
в ходе организации и оказания медицинской и/или медико-транспортной
помощи"???? И почему я при температуре 39 должна тащиться на какую-то ресепшн, объясняться с сотрудником отеля, с врачом??? Юноша смешался, но достойно вышел из ситуации пообещав вот прям сейчас лично вызвать мне врача. Где-то через час мне в номер действительно позвонила женщина-представитель клиники, спросила, что случилось. После того как она узнала, что я пытаюсь получить помощь больше суток, она сказала, что звонок они получили только сейчас, и вообще это не первый случай. Застрахованные через РОСНО очень часто жалуются на аналогичные ситуации.
После всего этого я сделала вывод, что никогда больше не буду обращаться в эту компанию и всем остальным не советую. Хорошо, что мой случай оказался не серьезным, страшно даже подумать, если бы это была какая-нибудь экстренная ситуация... Да кроме того, денег я потратила на эти дозвоны столько, что можно было бы просто вызвать  местного врача и оплатить его услуги, не трепя при этом нервы…

К списку отзывов