РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30529',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Екатерина Личное страхование / ДМС

14 августа 2012 10:35

Полис: 77-МЮ-00-11/0393-0287

Болею я редко,а когда болею- врачебными услугами не пользуюсь. Но вот случилось несчастье и я заболела очень тяжело ангиной не в городе проживания, а в пригороде(где кстати распологается фелиал РОСГОССТРАХА), позвонила диспетчеру и попросила о помощи, мне пообещали перезвонить и направить кого-нибудь. В тот день я не дождалась ни звонка, ни врача, хотя находилась не в селе, а в городе.Хочу сказать, что к тому времени температура уже второй день держалась более 39 и горло безумно болело.На следующий день вернулась в Санкт-Петербург и снова вызвала через диспетчера себе врача.Врач пришёл из частного медицинского центра( видимо потому что был выходной, а так прислали бы из поликлиники к ночи), поставил диагноз, прописал препараты, назначил анализы на дому...Вот тут РОСГОССТРАХ себя и проявил.Они не одобрили анализы на дому.А скажите на милость, как я с 39 градусной температурой пойду сдавать мазки из зева и кровь.А они необходимы для подтверждения правильного лечения и выявления скрытых инфекций?И ждать до выздоровления нельзя.Пришлось платить. Я вообще тогда не понимаю смысла ДМС.Нужно оказывать своевременную и важную помощь.Ангина- это достаточно тяжёлое заболевание с осложнениями и РОСГОССТРАХ должен это понимать и оценивать каждое заболевание в отдельности.Мне ещё предстоит кардиограмма и узи почек при выписке, чтобы удостовериться в отсутствии осложнений- мне и в этом откажут?
Почему я должна звонить, просить, уговаривать.Возьмите в конце концов компетентных работников, которые выявят главное от второстепенного.Ведь можно застрахованное лицо лишить другой последующей помощи за счёт лечения сегодняшнего СЛОЖНОГО заболевания.Наша компания, которая организует нам ДМС сменила предыдущую компанию из-за 15 жалоб застрахованных лиц.Сейчас я буду первой...

 

15 августа 2012 10:51

Уважаемая Екатерина Андреевна!

                        По факту Вашего обращения проведена тщательная проверка в ходе которой проанализированы звонки в контакт-центр.
            11.08.2012 утром Вы обратилась из Приозерска, предполагалась помощь в рамках РМА. К сожалению Ваш телефонный звонок был прерван. В дальнейшем в этот день в контакт-центр ООО «Росгосстрах» Вы не перезванивали.
            12.00.2012 года Вы повторно обратились в контакт-центр (Санкт-Петербург). От предложенного вызова бригады скорой медицинской помощи по адресу проживания Вы отказались. В этот же день Вам организован вызов на дом врача-терапевта.
            К сожалению в дальнейшем врачами-консультантами контакт-центра медицинская услуга по забору анализов на дому согласована не была, т.к. данная медицинская услуга не входит в Вашу программу Добровольного медицинского страхования:

Программа «Помощь на дому»
Объем предоставляемых услуг:
∙          Медицинская помощь на дому для Застрахованных, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно обратиться в лечебное учреждение: осмотр врача-терапевта на дому; купирование неотложных состояний;
∙          первичный, повторный осмотр врача-терапевта на дому;
∙          экспертиза временной нетрудоспособности: выдача листков нетрудоспособности, справки формы 095-у и других справок по медицинским показаниям; оформление рецептов на приобретение лекарственных препаратов, за исключением льготных категорий.

            Надеемся на понимание.


Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов