РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30919',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

А Страхование имущества физических лиц / Ипотека

10 сентября 2012 17:38

Полис: 13973298

Здравствуйте!
Более 45 лет страхуем  дачный дом в РОСГОССТРАХе. Вникать в Правила страхования собственности не доводилось. За  выплатой страховой суммы никогда не обращались. Однако, хотелось бы иметь ответы на некоторые вопросы. В Правилах страхования, вывешенных на сайте РОСГОССТРАХа,  их найти не удалось. Документы Правил (rules69, Правиа_167) мутные, неинформативные. Это удивительно, если учесть звонкое название «РОСГОССТАРХ. Под крылом сильной компании».

В частности, вопросы такие:
1. В Полисе страхования имеется пункт Страховой тариф в %, с помощью которого исчисляется сумма страховой премии, оплачиваемой РОСГОССТРАХу. Из года в год страх. агент выставляет этот коэффициента на свое усмотрение, каждый раз меняя его в сторону повышения, или не выставляет его вообще. Вопрос агенту, что это за коэффициент и на основании чего он выставляется, остался без ответа.
Благодаря Интернет, с Правилами познакомиться все же удалось. В пункте 5 записано:   « 5.1. Страховая премия  исчисляется в соответствии с тарифом,  приведенным в Приложении 1».  Однако в тексте документа Правил «Приложение 1» отсутствует!
Так что это за таинственный коэффициент   «Страховой тариф»? Каковы его пределы? Где можно познакомиться с этими данными?
2. Вопрос касается льгот для клиентов.  Существует ли такая льгота в том случае, если страховая сумма не выплачивалась?  Каков ее процент?
Имею опыт страхования в других компаниях. Такая льгота существует и при начислении оплаты страховой премии агенты ее учитывают.

Замечу также, что моя попытка получить ответы через контактный центр РОСГОССТРАХа (тел. 0530 диспетчеры Лиля, Ирина), 10.09.12, оказалась безуспешной. Было предложено лишь обратиться в местные офисы компании.  Но мои вопросы совсем простые, они должны быть прописаны в нормативных документах компании.  
Я разочарована. Если вопросы останутся без ответа, то я и мои соседи по садовому кооперативу расторгнем страхование с Росгосстрахом.       А.Абдрахманова, Казань

 

19 сентября 2012 17:40

Здравствуйте!

Правила добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (Правила №167) расположены на нашем сайте www.rgs.ru в разделе Страхование – Имущество – ДОМ/Квартира – Условия договора, также Вы можете их потребовать у Вашего агента, ведь рядом с подписью, которую Вы ставите при заключении договора страхования, значится запись: «С условиями договора страхования согласен. Правила страхования и полис получил». Правила страхования, на которые ссылаетесь Вы, относятся к титульному страхованию (т.е. страхованию от потери прав собственности).

Тарифные ставки по имущественным договорам страхования (ИФЛ) зависят от множества факторов (материалу, типу, составу и году возведения объектов страхования, территории, на которой расположен объект страхования и т.д.) и могут изменяться в зависимости от выбранного рискового покрытия и индивидуальных особенностей территории страхования. Поэтому расчет итоговой тарифной ставки по договору страхования осуществляет специалист по страхованию – страховой агент.

Базовые тарифные ставки могут быть изменены в результате объективных причин, однако это происходит достаточно редко. Так, например, последнее изменение тарифов по страхованию строений произошло в мае 2011 г. и это было связано с высоким уровнем выплат по договорам страхования строений. Пересмотр тарифной политики позволил установить такую плату за страхование, которая позволяет гарантировать своевременное возмещение убытков всем, кто обратится в Росгосстрах за страховой выплатой.

В Росгосстрахе также существуют льготы для тех клиентов, которые заключают с нами договоры на протяжении двух и более лет. В этом случае страховой тариф снижается за счет коэффициента за безубыточное страхование до 10%.

Для того, что бы определить правильность применения тарифной ставки именно в Вашем договоре, нам необходимо ознакомиться с самим договором страхования.

Анна Рекуненко
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

К списку отзывов