РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31861',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

герман ирина Страхование имущества физических лиц / Ипотека

15 ноября 2012 17:36

Полис: 11622721

Прошу предоставить информацию по делу № 700-20-85. С подачи заявления т.е с 17.09.2012г. потом оценщик 28.09.2012г. И далее ни каких результатов. На звонки, диспечеры ответить кроме как(Ваше дело расмптривается) больше ничего объяснить не могут. Только кормят завтраками. Как так? Вродебы серьёзная организация,и в сплошном обмане. Ведь можно просто тогда объяснить, что мол не ждите, и больше у нас не страхуйте своё имущество, всё ровно вы ничего не получите. А то не поймёшь. Толи обман,толи специально эта тягомитина. Мол подождут и отстанут. Вы знаете. Как это не приятно, просто до ужаса обидно. Как страховать, так за пять минут. А как случилость несчастье, то увы-забудте. Хоть какой нибудь ответ бы дали. Ведь не всегда можно решать всё Я ведь ваш клиент на протяжении многих лет.  ОБИДНО.

 

10 декабря 2012 10:31

Уважаемая Ирина!
Между Вами и ООО «Росгосстрах» заключен Договор страхования (Полис) серия 3070 № 11622721 от 19.03.2012 г. на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества №167 от 15.10.2007 г. (далее Правила №167), являющихся неотъемлемой частью, а также в соответствии с действующим законодательством РФ.
В соответствии с п. 2.1. вышеуказанного Полиса адрес (территория) страхования строения указан как: Кемеровский р-он, с.о. «Южный», уч. 479.
На основании п. 9.1. Правил №167 размер реального ущерба определяется Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы (Акте осмотра) с учетом документов и заключений, необходимых для решения вопроса о страховой выплате.
В соответствии с пунктом 8.3.6.6.2. вышеуказанных Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы соответствующих органов, подтверждающих факт наступления и обстоятельства заявленного события.
Согласно представленным документам компетентных органов (Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.09.2012 г., вынесенное ОНД г. Кемерово) пожар произошел по адресу: г. Кемерово, с/о «Южное», 4 аллея, с/д № 479, причиной возникновения пожара, явилось неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.
Представленные Вами документы компетентных органов не подтверждают заявленное Вами событие по адресу (территории) страхования.
Кроме того, в соответствии с п. 3.10.5. Правил страхования №167, не признаются страховыми случаи, произошедшие в результате физического износа конструкций, оборудования, материалов, нарушения нормативных сроков их эксплуатации, производственных, строительных дефектов, конструктивных недостатков, некачественного выполнения монтажных работ.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Правилами страхования №167, ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Кемеровской области не имеет правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения  об отказе в выплате страхового возмещения .
Мы выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.


Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов