РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31885',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ВТБ Страхование

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

17 ноября 2012 21:19

Полис: Дело о возмещении ущерба №34636/12

На стоянке возле дома повредили автомобиль, потертость на бампере, помято крыло, отломано и разбито зеркало. Дело о возмещении ущерба №34636/12. С компанией согласовали повреждения, вид ремонта, адрес СТОА. Дело приняли к рассмотрению не сразу. В начале настойчиво просили документ подтверждающий оплату полиса, платеж был включен в тело кредита, по этому пришлось добывать платежное поручение. Через неделю позвонил узнать, почему до сих пор не звонят по поводу направления на ремонт, ответили что по почте выслали отказ (хотя, когда писал заявление указывал, что хочу получать СМС уведомления).
В отказе сказано, что поскольку не указана причина повреждений, СК не может осуществить выплату. Т.е. для того что бы они заплатили в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть написано: ущерб нанесен третьими лицами, или падением останков самолета, дерева и т.п. одним словом должно быть заведено дело проведено расследование и проведена экспертиза. В общем отказ по формальным обстоятельствам.
От меня не просили никаких дополнительных документов, справок, не делали запросов, просто отказали и оставили меня с моими проблемами. К стати, в оплату полиса перечислили 86000р.
Не смотря на это, я намерен провести независимую экспертизу 4500-5000р, нанять юриста по страховым делам 15000р и подождать результата 3-4 месяца. Да это долго, но суд единственный способ добиться от страховой выполнения своих обязательств.
Не могу сказать, это нормальная практика для ВТБ или нет, к стати, в офисе урегулирования убытков было на удивление мало посетителей, все мои действия прошли довольно быстро, но результат убил наповал, рекомендовать их никому не стану.

К списку отзывов