РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32015',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Марина Страхование автомобилей / КАСКО

23 ноября 2012 23:57

Полис: AI3663735

При покупке новой машины застраховала ее по КАСКО в Ингосстрахе, о чем впоследствии пожалела. Машина дорогостоящая, цена КАСКО тоже не маленькая. Отдавала эти деньги в надежде, что если что случиться с авто - КАСКО не ОСАГО, не буду потом трепать свои нервы и тратить время на выяснения отношений со страховщиком. Но все оказалось совсем не так! Произошел страховой случай. Машину осмотрели, составили акт, вердикт - деталь под замену. По полису КАСКО я имею право выбора - натуральная или денежная форма возмещения. В заявлении я указала, что желаю получить деньги. Каково же было мое удивление, когда мне озвучили сумму выплаты! За эти день я даже деталь, подлежащую замене не смогу купить, не говоря уже о стоимости работ по ее установке в сервисе. Ознакомившись с калькуляцией, я обратила внимание, что при расчете  суммы номера (коды) деталей использованы для машины другой модели, цены на запчасти для которой ниже. Как ни крути, ну нельзя установить эти запчасти на авто моей модели. Такая некомпетентность является недопустимой в работе эксперта СК. Мои письменные обращения в СК Ингосстрах не привели к результату. Разговаривать со мной особенно не хотят по данному вопросу, ссылаются на главный офис в Москве. Я проживаю в г.Тула, поэтому и страховалась в представительстве Ингосстрах в г.Тула. Придется обращаться в суд за защитой своих прав, ведь сумма выплаты занижена почти в 2 раза,  и закрывать на это глаза я не хочу! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАСТРАХОВАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ В ИНГОССТРАХЕ – ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИМЕЮТ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ЭТОЙ СК.

 

03 декабря 2012 12:55

Уважаемая Марина Владимировна,

В соответствии с Вашим заявлением экспертом Компании был произведен расчет ущерба по замене ветрового стекла ТС.
К сожалению, при формировании калькуляции в результате технической ошибки сотрудника стоимость детали была рассчитана некорректно. Сумма ущерба после перерасчета составила 41 272 руб. 25 коп.
С виновным сотрудником проведена разъяснительная беседа о необходимости более внимательной работы при расчете калькуляций восстановительного ремонта ТС. Приносим Вам извинения за произошедшую ситуацию.
В случае Вашего несогласия с суммой страхового возмещения Вы можете воспользоваться натуральной формой возмещения в виде направления ТС на ремонт на СТОА либо предоставить оригиналы документов, подтверждающих фактически произведенные Вами расходы на восстановление ТС.
13.11.2012 г. в адрес страхователя было направлено письменное уведомление о вариантах выплаты страхового возмещения.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов