РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32091',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

28 ноября 2012 14:33

Полис: GM 25534718

По роду своей деятельности имел много обращений по КАСКО и ОСАГО в Игосстрах как представитель своей компании, практически всегда были отказы, всегда необоснованные, ответ один: "обращайтесь в суд". А тут угораздило меня застраховать у них по КАСКО свою личную машину (банк выдававший кредит практически заставил страховаться у них). В результате попал в открытый колодец левым передним колесом (ходовая навынос, диск, шина порвана, кузовные повреждения). Случилось это на территории Рязанской обл. на грунтовке, в Мещере. ГАИ вызвали, сутки ждали, не едут и все, говорят;"Ждите", и намекают что вообще туда не ездят. Короче, пришлось уехать, тем более, что у меня сын в машине головой ударился, надо было в больницу ехать, справки ГИБДД соответственно нет. Так вот когда обратился в Ингосстрах, сначала сказали, что будут рассматривать, приезжал эксперт, ездил писать заявление, объяснительные писал. В итоге, есстественно,- отказ. А зачем тогда мозги парили? При этом сообщил им, что имею опыт страхования КАСКО с 2003г в разных компаниях., не разу не было страхового случая, денег не разу не брал, не разу не был виновником, все это легко проверить, что я не мошенник. Короче им их репутация не дорога совсем, они мне так и сказали, рассчитывают на вал одноразовых клиентов и все. Понятно, что из моего окружения никто не будет у них страховаться во веки веков. А я им, как порядочный человек, с места ДТП позвонил (разговоры записываются). А надо было уезжать сразу, взять справку какую хочешь у знакомых гайцов в Москве, и не парится. Понадеялся на их человечность, наивный.

 

10 декабря 2012 16:05

Уважаемый Андрей Андреевич,
При принятии решений по страховым случаям Компания обязана руководствоваться Правилами страхования КАСКО и условиями заключенного договора.
Правилами страхования предусмотрена обязанность страхователя незамедлительно заявить о случившемся в органы МВД и получить справку, подтверждающую факт происшествия и содержащую перечень повреждений, после чего предоставить ее страховщику (ст. 59 , 60 Правил КАСКО).
К сожалению, Ваша информация об устном отказе сотрудников ГИБДД выехать на место происшествия для оформления ДТП не может рассматриваться в качестве оснований для выплаты по страховому случаю в нарушение условий договора страхования.
В условиях отсутствия справки ГИБДД у Компании нет оснований для выплаты за повреждения облицовки переднего бампера, переднего левого крыла, переднего левого подкрылка, диска, шины и колпака переднего левого колеса Вашего автомобиля, о чем Вы были проинформированы письмом от 19.11.12г.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов