РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32150',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Руденко Михаил Григорьевич Страхование автомобилей / КАСКО

01 декабря 2012 04:37

Полис: АС19736214

16.10.2012г предоставил все документы и автомобиль для рассмотрения убытка 2862.
14.11.2012г.за подписью Чернявского В.В.
получил отказ.
Осмотр производил Газизов Р.Ф.составил калькуляцию предварительную на 20000руб. лобовое -сквозная дыра,его не включили на замену,в направлении в автоэсперное бюро отказали.При обращении к Андрееву кивают на Москву и обращайтесь в суд.Вот это СЕРВИС.

 

06 декабря 2012 15:02

Уважаемый Михаил Григорьевич!

Условия и порядок осуществления страхования КАСКО определяются Правилами страхования, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.
Правилами страхования КАСКО установлена обязанность страхователя обратиться в органы ГИБДД при наступлении страхового события и получить справку, подтверждающую факт происшествия и содержащую информацию об обстоятельствах получения повреждения, участниках ДТП, состоянии водителей и т.д.
Правилами страхования предусмотрено урегулирование страхового случая при отсутствии вышеуказанного обращения в компетентные органы. Однако только для случаев повреждения остекления кузова, внешних световых приборов, зеркал, антенны и лакокрасочного покрытия не более одной детали.
В вашем случае на автомобиле повреждено двенадцать деталей, которые требуют не только окраски, но и ремонтного воздействия и даже замены.
В связи с этим Компанией принято обоснованное решение об отказе в выплате в связи с тем, что по факту ДТП Вы не обратились в компетентные органы, как это предусмотрено Правилами страхования КАСКО.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов