РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32156',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Екатерина Страхование автомобилей / КАСКО

01 декабря 2012 13:13

Полис: AC22599842

номер акта 67-171-1898491/12
В офис с заявлением обратилась 20.11.2012.При написании заявления на ремонт, агент Емелина сказала , чтоб я написала , что я хочу ремонтировать машину в ООО "Нижегородец", т.к. Ингострах только с этой фирмой заключил договор.Я её предупредила , что ТО мы производим совершенно в другой фирме ООО "Агат", но т.к. уж договора нет , давайте Нижегородец.
Придя домой я позвонила в ООО "АГАТ" , на что мне ответили ,что договор с Ингострахом есть.Ещё я проверила эту информацию ,позвоня в другой филиал Ингостраха.
Пришлось опять ехать в этот филиал, где я писала заявление, и переписывать,на этот раз заявление принял другой агент.
30.11.2012 мне позвонили из Ингостраха пригласили за направлением на ремонт.
  В направлении я узнала много нового:что лимит ответственности Ингострах всего 380250, хотя в полисе стоит 507000; что лимит на подкрылок 1944,44 , хотя он застрахован как доп.оборудование на 2200.И в напралении ненаписано обработка Антикор(доп.оборудование) , мы указали агенту Шилину на этот недочёт , на что он ответил , что "сами скажите в сервисе".По первым вопросам он внятно ответить не смог.
Машине всего 7 месяцев.

 

13 декабря 2012 14:54

Уважаемая Екатерина Ивановна,

Стоимость ремонтных работ на СТОА не может превышать 75% страховой суммы, указанной в договоре страхования. В Вашем случае данный лимит составляет 380 250 руб. Эта сумма указывается в направлении на ремонт для информирования СТОА о предельном уровне ответственности страховой Компании. При превышении лимита ремонт автомобиля становится экономически нецелесообразным и урегулирование убытка производится на условиях «полной гибели» ТС.
В направлении на ремонт страховая стоимость повреждений дополнительного оборудования указывается с учетом износа, который рассчитывается в зависимости от срока эксплуатации автомобиля: для ТС первого года эксплуатации – 20%, для ТС второго года эксплуатации и последующего – 10 % (ст. 65 и 66 Правил страхования КАСКО).
В направлении на ремонт указываются видимые повреждения, отмеченные экспертом в акте осмотра автомобиля. Все дополнительные работы (в т.ч. по дополнительному оборудованию), необходимость которых выявлена на СТОА в процессе ремонта, согласовываются экспертами Компании на основании актов согласования и фотоматериалов.
В филиале используется динамичный список СТОА, исходя из которого выбирается оптимальная для клиента сервисная организация на момент обращения с заявлением о страховом случае. По факту Вашего повторного обращения Вам было выдано направление на СТОА «Концепт», входящую в группу «Агат».

С уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов