РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32225',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Илья Страхование автомобилей / КАСКО

04 декабря 2012 23:29

Полис: АС18094846

живу в Ростове-на-Дону, случай страховой наступил в ночь с 13 на 14 сентября 2012 г., вернее сразу два, все документы сдал и приняли в офисе в Ростове-на-Дону 17 сентября 2012 г.
По получению направлений на ремонт отправил автомобиль на СТО Эскадра-С и на этом все
Мне никто не разу ничего не сообщил о стадии рассмотрения документов, в Ростове пояснить вообще ничего не могут.
неоднократно звонил в Москву операторы соединяли с куратором Маркиным Ильей и экспертом Термосесовым Михаилом, и каждый раз я получил разные пояснения.
То СТО не прислала акты, после созвона мной с СТО оказывалось, что представила. Затем оказывалось что мне что-то не согласовали, априме парктроники, входящие в стандартное оборудование автомобиля и заднее стекло, которое деформировано, но без видимых трещин и повреждений, затем я узнавал, что опять акты не согласованы, а ведь так может длиться до бесконечности, сегодня мне надоело ждать и я опять позвонил в Москву, где указал о замене способа страхового возмещения на денежное, сообщили (Маркин Илья), что калькуляция будет готова в понедельник 10 декабря 2012 г.
Что же я еще подожду, посмотрим что с калькулируют, предварительно ранее мне сообщалось о согласовании ремонтных работ на 540 000 рублей
По результатам смогу оценить работу страховщика, ну пока ничего хорошего    

 

14 декабря 2012 10:59

Уважаемый Илья Игоревич,

В связи с тем, что Ваш автомобиль в ДТП получил значительные повреждения, в т.ч. скрытые, СТОА потребовалось дополнительное время для проведения дефектовки с частичной разборкой ТС и выявления всех деталей, требующих замены или ремонта.
Со СТОА в период с 09.11.12г. по 10.12.12г. поступило 6 актов согласований скрытых повреждений, ответы на которые были направлены экспертами Компании в кратчайшие сроки (1-3 рабочих дня).
На основании полученных актов скрытых повреждений от СТОА, 12.12.12г. экспертами Компании выявлено, что стоимость ремонта превышает 75% страховой суммы, установленной договором страхования.
В связи с этим принято решение об урегулировании страхового случая на условиях «полной гибели» автомобиля. Вы были проинформированы куратором убытка о дальнейших действиях, для урегулирования страхового случая.

С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов