РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32563',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Алексей Страхование автомобилей / КАСКО

23 декабря 2012 11:07

Полис: AC23007316

Здравствуйте уважаемые пользователи и сотрудники страховой компании "ИНГОССТРАХ".
Очень возмущён скоростью вашей работы.
Начнём по порядку.
25.10.2012. произошёл страховой случай. В этот же день я принёс все документы по ДТП в страховую (сотрудники ГИБДД на месте выписали все необходимые справки). Не хватало только фотографий повреждений. Но поскольку машина после аварии не смогла самостоятельно передвигаться, страховая компания посоветовала эксперта, который смог бы мне помочь. Эксперт приехал в этот же день, всё отфотографировал. 26.10.2012 он своё заключение и фотографии передал страховой. А они в свою очередь отправили весь материал в центральный офис, на рассмотрение дела.
По правилам у страховой 15 рабочих дней на рассмотрение дела и выдаче мне направления.
Когда я сдавал документы, мне сотрудница отдела убытков сказала: «Что заявление скорее всего будет рассмотрено гораздо быстрее». В итоге направление я получил РОВНО через 15 рабочих дней (19.11.2012).  А ЭТО ПОЧТИ МЕСЯЦ ОЖИДАНИЯ!!!!!!!!!  
Получив направление, я стал звонить в фирму, которая будет заниматься ремонтом моего авто. На том конце телефона ответили, что принять мою машину не могут поскольку нет мест.
Записали на 30.11.2012. В этот день они должны были принять мое авто, отдефектовать, сделать снимки скрытых и отправить всё это на согласование страховой.
Ремонтники сделали всё, что нужно и 05.12.2012. отправили письмо в страховую на согласование скрытых повреждений. Сегодня 23.12.2012..
ОТВЕТА ДО СИХ ПОР НЕТ!!
Но это ещё цветочки... Оказывается, после того как придёт ответ по скрытым, теперь надо согласовать калькуляцию ремонта. А это опять ожидание!!!!! И согласованием скрытых повреждений и калькуляции занимаются разные отделы!!!!!!
ЭЙ, РЕБЯТА!!! Я уже работу потерял из-за вас. Новогодние праздники вообще сорвались все. Я машину когда получу????  Я вас спрашиваю? Почему я должен страдать из-за вашей нерасторопности. Простите за грубость, но терпеть уже нет сил.  ЭТО БАРДАК!!!!!!  У меня был до этого страховой случай, правда застрахован я был в другой страховой  компании,так там вопрос решился буквально ЗА 3 НЕДЕЛИ!!!! ВКЛЮЧАЯ РЕМОНТ!
А здесь конца и края не видно!!!!
Ужасно МЕДЛЕННАЯ РАБОТА!!!!


PS: номер убытка 237-171-1864893/12.

С уважением ваш недовольный клиент!

 

28 декабря 2012 10:05

Уважаемый Алексей Евгеньевич,

В процессе ремонта Вашего автомобиля на СТОА «ИП Бессонов С.Н.» были выявлены скрытые повреждения, которые в соответствии с Правилами страхования КАСКО подлежат согласованию с Компанией.
Информация о том, что СТОА направила документы на согласование в Компанию 05.12.12г. не соответствует действительности. Акты согласования в Компанию не поступали. По объяснениям СТОА, это произошло из-за технических проблем при отправке документов и фотографий.
Только 24.12.12г., по факту Вашего обращения, сотрудники филиала направили запрос на СТОА и получили требуемые материалы. В этот же день акт  скрытых повреждений был согласован в полном объеме.
По информации СТОА «ИП Бессонов С.Н.» в настоящее время станция приступила к ремонтным работам, необходимые запчасти заказаны. Согласование счета за ремонт будет осуществлено параллельно с проведением работ на СТОА.
В адрес СТОА направлена официальная претензия о недопустимости подобной работы с клиентами Компании.
От лица ОСАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                 
Т.К. Пахомова

К списку отзывов