РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34336',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

владимир Страхование автомобилей / КАСКО

01 апреля 2013 23:09

Полис: 12740VF000451

Руководителю отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецовой Елене.

Прошу Вас разобраться в сложившийся обстановке. номер полиса 12740VF000451. 10.11.2012 г, произошел страховой случай сумма ущерба около 200 тыс, руб,машины отремонтировали, Но возникли проблемы по возмещению оплаты за эвакуатор (5500 рублей),Филиал Тульский.При заключении договора по каско нам пояснили что оплату эвакуатора производится один раз или с места дтп до места стоянки или с места стоянки до автосервиса, При подачи заявления по страховому случаю я предоставил документы по оплате эвакуатора с места стоянки до места ремонта. Так как с места дтп до места стоянки машину эвакуировал мимо проезжавший эвакуатор и документов на подтверждения оплаты у него не было.Да и эмоциональное состояние после дтп не позволяло искать перевозчика с необходимым пакетом документов. А с места стоянки до места ремонта я нашел перевозчика с полным пакетом документов необходимых для возмещения расходов.При подачи документов у специалистов возник вопрос по оплате так как перевозка машины была осуществлена с места стоянки, но после консультаций с руководством они сказали что возместят эти расходы. После составления сметы ремонта и согласования я уточнял(неоднократно) одобрили ли оплату эвакуатора. Мне поясняли что да,Спустя полгода мне все таки отремонтировали машину и сегодня я пришел 1.04.2013 г. в Тульский филиал уточнить пришли ли оригиналы счетов с автосервиса и когда мне оплатят эвакуатор мне сказали что оплачивать ни чего не будут, так как предоставлены документы подтверждают перевозку автомобиля с места стоянки до места ремонта а якобы по новым правилам данная перевозка не компенсируется. Возникает вопрос почему все это время уверяли меня что все оплатят а сейчас говорят что нет. Тем самым лишили меня права получения компенсации за эвакуатор. 28,03,2013 г. у меня закончился полис каско я рассчитывал на эту компенсацию чтоб пустить ее на оплату нового полиса каско и осаго в вашей компании. Заранее благодарен за понимания моей проблемы и скорейшего разрешения сложившийся ситуации. С уважением Разуваев Владимир Васильевич. тел +79066202417

 

03 апреля 2013 15:42

Уважаемый Владимир Васильевич!

Обращаем Ваше внимание на то, что при принятии решения по убытку специалисты руководствуются  Правилами страхования. Правила  выдаются Страхователю при заключении договора страхования, при этом своей подписью на Полисе Страхователь скрепляет договорные отношения и подтверждает соблюдение и выполнение норм, изложенных в Правилах. Содержащиеся в Правилах нормы обязательны для исполнения обеими сторонами договора страхования, нарушение этих норм любой из сторон недопустимы.  Так, разделом 8 п. 8.6. Правил страхования № 125 от 28.08.2008 года разъяснены условия возмещения Страховщиком расходов на эвакуацию ТС, а именно с места ДТП до ближайшего места хранения, стоянки или ремонта.  Иных условий возмещения эвакуатора не предусмотрено. Мы подразумеваем и искренне сожалеем о возможном некорректном консультировании Вас  в части этого вопроса,  однако в данном случае, руководствуясь Правилами, ВСК не имеет правовых оснований по возмещению понесенных Вами расходов по эвакуации ТС.

Во избежание подобных ситуаций в будущем рекомендуем Вам, прежде всего, обращаться к Правилам, поскольку и сотрудники страховой компании могут ошибаться в своих суждениях.

К списку отзывов