РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37442',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Информстрах

Тимербулатов Айрат Страхование автомобилей / КАСКО

15 июля 2013 17:21

Полис: 020799

Автомобиль Митсубиси Аутлендер 2007 г.в. Регион - Москва. Застрахован в Информстрахе 29 октября 2012 года. Стоимость КАСКО 29 тысяч рублей.

20 апреля 2013 года произошел страховой случай. Собрал документы. Отвезти в страховую и показать машину предложили 27 мая 2013, так они быстро работают, прикрываясь огромной загруженностью офиса. Не зная, что надо обязательно записываться в начале мая приехал к ним в офис и был сильно удивлен, когда меня категорически отказались пускать в офис. Висит снаружи звонок, девица через каждые пять секунд общения бросает трубку. Уже в этот момент у меня зародились сомнения по поводу чистоплотности этой организации.

После осмотра автомобиля прошло еще полтора месяца... Получаю по почте письмо, в нем на официальном бланке сообщалось, что в соответствии с правилами страхования я не своевременно показал автомобиль при страховании на осмотр. Однако... договор был заключен 29 октября 2012 года, т.е. прошло больше 8 месяцев и выясняется, что я такой-сякой не показал автомобиль.

Связываюсь с брокером. Те оперативно отправляют фотографии моего автомобиля, и тут выясняется, что фотографии у страховщика есть, но они им не нравятся, видите ли качество не очень. Но, позвольте, прошло 8 месяцев с момента страхования... Т.е. все 8 месяцев фото моего автомобиля их устраивало, а как дело дошло до направления на ремонт, так сразу качество оказалось не очень... Ремонт-то смехотворный: кузов отполировать и лобовое заменить. Но с другой стороны: разве я эти фотографии делал? Если б я знал, что фото не качественные (а они действительно отвратительного качества), мне не составило бы труда показать автомобиль на повторную фотосессию. Но страховщикам удобнее сообщать о таких случаях лишь по факту наступления страхового случая.

Начал выяснять, как расторгнуть договор с момента его заключения, раз уж в этот период времени страховка не действовала. Но и на этот случай есть отговорки у страховой: мои деньги всё это время не лежали без дела, а трудились на благо страховой компашки аферистов. Т.е. страховка не действительна, но денег я не увижу, так как их уже давно распилили. Предложили утешительный приз в 6 тысяч рублей -)  Видимо, чтоб было чем утереться... Я отказался.

В качестве подтверждения моих слов готов выслать всем желающим скан-копию письма об отказе в выплате, копию договора страхования.
Адрес моей почты: id.7@yandex.ru (926) 601-1055 Айрат

Крайне не рекомендую обращаться к этим аферистам и прохиндеям.

Дополнительно хочу сообщить, что аферисты работают не в офисе, а на квартире на Белорусской, организация, которая проводит осмотр аварийных автомобилей явно из их же компашки - сидят недалеко от них в подвале в обшарпанном помещении. На телефонные звонки клиентов отвечают горе-страхователи крайне редки и неохотно. С трудом удалось дозвониться до зама генерального - Ершова Максима Игоревича, по результатам общения с ним я с чувством удовлетворения послал его на три буквы и приступил к составлению отзывов для блага общества и чистки рядов страховщиков.

К списку отзывов