РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38165',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

Ирина Личное страхование / Страхование путешественников

04 сентября 2013 18:33

Полис: sys711483339

В конце августа пришлось воспользоваться полисом и вызвать доктора к ребенку, у которого поднялась температура. Мы находились на отдыхе в Болгарии, связались по болгарскому номеру телефона, указанному в полисе со специалистом компании. Сначала все было отлично, специалист сообщила, что доктор будет минут через 30-40. Через 5 минут этот же "специалист" перезванивает и сообщает, что полис наш недействителен, т.к. внимание! Он начал действовать с момента въезда в страну и действовал 9 дней, то есть на сегодняшний день срок действия его истек.
А дело было в том, что на 3 недели пребывания в Болгарии оформлено было 2 полиса - один на 2 недели, как планировалась поездка изначально, и потом еще на 10 дней (решили продлить пребывание). Так вот "специалист" посчитала, что срок действия второго полиса с момента въезда в страну то количество дней, которое указано во втором полисе.
На мой вопрос, для чего указаны сроки действия полисов она ответила стандартно: "вы читали условия своего договора??".
В общем, хорошо, что муж в это время был в Москве и решал этот вопрос по телефонам в Москве в самом Ресо, потому что объяснять азы и нормы законов, логики и тп таким специалистам по телефону за границей несколько затруднительно.
Хорошо-2, что требовалась не скорая помощь

К списку отзывов