РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39523',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ZURICH Insurance (Цюрих)

Герман Личное страхование / Страхование путешественников

15 ноября 2013 14:34

Полис: Сапегин Г.А.

Моей семье отказали в визе в Италию. Ну, у них в консульстве свои тараканы. Мы собирались группой для детского выступления, и одним дали визы, другим, почему то нет.
Обидно, но переживаемо. Но следующий удар... Страховая компания "Цюрих" под предлогом, что мы не смогли объяснить цель поездки, отказала в выплате страховки от не выезда!!! Причем у всей нашей группы цель была указана одна и та же...
ШОК! А для чего вообще нужна тогда страховая?! И откуда этот Цюрих взялся? Нам его вообще навязали при оформлении документов. Я и не заострял внимание на них (это же страховая компания, по определению носитель порядочности).
Такого подвоха терпеть нельзя, и я, естественно, обратился в суд. Тяжба шла 1,5 года. На последнем заседании представитель предложил "мировое соглашение"!!! Еще решили поиздеваться.
Суд мы выиграли, но эта КОНТОРА (иначе не назовешь) всячески оттягивает выплату - подали апелляцию. Детский сад...
Ничего больше не хочу слышать о компании Цюрих. Я предпочитаю порядочных людей, и теперь буду обращать внимание на ту компанию, которую мне подсовывают.

 

28 ноября 2013 18:47

Уважаемый Герман Альбертович! Согласно заключенному Вами договору, в перечень событий, в случае наступления которых, осуществляется страхование, входят в том числе неполучение визы (отказ в визе) или несвоевременное получение визы при своевременной подаче всех необходимых документов на оформление в соответствии с требованиями консульства страны назначения. Каких-либо дополнительных соглашений относительно определения страхового случая между Вами и СК «Цюрих» заключено не было. Обращаем Ваше внимание, что правовых оснований для осуществления страховой выплаты не имеется, т.к. документы на оформление визы были поданы Вами не в соответствии с требованиями консульства страны назначения. Поэтому заявленное событие страховым случаем не является. При вынесении решения судом указанные выше обстоятельства не были учтены, в связи с чем мы приняли решение обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Спасибо. С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»

К списку отзывов