РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39820',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Тарас Страхование автомобилей / ОСАГО

22 ноября 2013 19:44

Полис: ВВВ 0597944156

Совершенно не обязательно отправляться за сотни километров, чтобы подать страховщику заявление о страховой выплате!
Если в местном офисе "Росгосстраха" Вам необоснованно отказали в приёме заявления, отправили в другой город, другую СК и т. п. — не беда! Направьте в адрес "Росгосстраха" почтой с уведомлением о вручении и описью вложения заявление о страховой выплате (в свободной форме) с приложением Ваших банковских реквизитов и необходимых документов (перечень таких документов изложен в п. 44 постановления Правительства РФ от 7.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО»). Не забудьте оставить у себя копии отправленных документов!
Вам придёт уведомление о том, что адресат письмо получил.
С момента получения адресатом письма отсчитайте 5 рабочих дней. Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества или организовать независимую экспертизу в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО.
Если страховщик в установленный срок осмотр не произвёл и независимую экспертизу не организовал, обратитесь за независимой экспертизой сами.
С момента получения адресатом письма отсчитайте 30 календарных дней. Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате с приложенными к нему документами и произвести страховую выплату в течение 30 дней со дня получения документов. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплатит потерпевшему неустойку в размере 0,11% просроченной выплаты. Если по истечении указанного срока страховой выплаты не будет или если она будет занижена, направьте в адрес "Росгосстраха" так же почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) досудебную претензию с приложением результатов независимой экспертизы.
Если Положительного ответа на претензию не последует, подавайте иск в суд.
Расходы на оплату услуг Почты России по решению суда возместит Вам СК.
Успехов Вам и терпения!

К списку отзывов