РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40010',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ZURICH Insurance (Цюрих)

Герман Личное страхование / Страхование путешественников

28 ноября 2013 19:57

Полис: TRV-0001434759

Спасибо за ответ.
Вы написали отклик как раз в тот момент, когда я получил копию жалобы от «Цюрих» в апелляционный суд.
Во-первых: наконец-то расшифрован номер страхового полиса TRV-0001434759.!!! Напомню, в самих полисах не разберешь.
А теперь, самое интересное…
В жалобе много «воды» и ничего конкретного. «Цюрих» пытается сделать так что виноват истец: не обжаловал решение консульства, не предложил страховой компании выплатить страховку в до судебном порядке, что я мог выбрать другую страховую компанию с более лояльными взглядами, и т.п.
Масса ссылок на правовые источники (для пущей страсти).
Где они берут юристов?!
А теперь главное: Ваша ссылка на невыдачу визы по причине неправильного оформления не работает!!! Для всей группы из 10 детей и их сопровождающих родителей документы оформлялись централизованно и одинаково и одним тур агентством (даже агентом). Цель и обоснование поездки у всех писались «под копирку». Из них визы получили только 6 детей с родителями.
По той же причине и выбор страховой компании не заострялся. Тур агент (не знаю почему и как) выбрал для всей группы страхователем «Цюрих», ну а да бог с ним. Мы же привыкли что все страховщики порядочные. А тут… в общем, приплыли.
А что касается всяких обжалований и до судебных предложений…
Как и где обжаловать решение консульства другой страны — даже не знаю и не понимаю.
И совершенно не представляю, как «Цюрих» вдруг выплатил бы страховку после моего обращения к ним. Мне нужно было написать письмо на имя директора? А он прочел, и вдруг распорядился…
На деле у меня оставался только один путь — в суд.

 

05 декабря 2013 14:59

Уважаемый Герман Альбертович! Ранее мы уже комментировали Ваши обращения (здесьhttp://rustrahovka.ru/response/39523.html) Д Поскольку мы приняли решение обжаловать решение суда в апелляционном порядке, урегулирование убытка будет продолжено после принятия судом решения по делу. Спасибо С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»

К списку отзывов