РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40045',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Антон Личное страхование / ДМС

30 ноября 2013 10:11

Полис: 52-МЮ-0010-11/0044-00331

28 ноября получил полис ДМС Росгосстрах программа 2.1 Москва, действующий с 14 ноября. Страхователь: работодатель в Нижнем Новгороде. 29 числа утром звоню в поликлинику для записи на прием из перечня, приложенного к полису, получаю ответ, что данных обо мне нет, звоните в РГС. Звоню по номеру 8-800 написанному большими буквами на одной стороне и этот же номер числится на обратной как диспетчерская служба. Там получаю ответ, что данных обо мне нет, решайте вопрос с РГС из Нижнего, странно думаю. Звоню в Росгосстрах Нижнего, говорят все ок, отправим данные в Москву. В обед опять звоню в РГС Москва, говорят, что данные не поступили и обещают, что решат вопрос: записывают мой мобильный со словами, что оповестят в любом случае. Вечером, не получив никакой обратной связи опять звоню в РГС Москва, консультант Перова Елена отвечает, что никакой информации нет, что не знает с кем я общался до этого и кто записывал мой мобильный и просит звонить только в Нижний, дает еще один номер РГС в НН, помимо того, который указан на полисе. Начинаю прозвон Нижнего по 2 телефонам, время 17:45, все звонки перекидывает на московский офис, по словам оператора, видимо закончился рабочий день… продолжаем разговор с Еленой, которая настаивает, что ничем в данном случае не может помочь, что ее куратор говорит тоже самое, на мою просьбу соединить с этим куратором или любым вышестоящим лицом ответ, что рабочий день с 9 до 18, на мой вопрос, что сейчас 17:54 она ретировалась и ответила, что в пятницу короткий день… На вопрос, что мне делать, как попасть к врачу, т.к. я не могу откладывать его посещение, что РГС промучил меня с полисом, который уже действует 2 недели всю пятницу, получаю ответ: ничем не могу вам помочь, вы можете обратится к врачу по полису ОМС!
До этого был корпоративный полис другого страховщика, никаких согласований для посещения любой клиники из списка не требовалось, просто записываешься и едешь с полисом и паспортом на прием, единственное, что подтверждал это операцию с госпитализацией.
За целый день вопрос с Росгосстрахом так решен и не был, забавно после этого читать их сайт: Преимущества сотрудничества с РГС «Круглосуточная поддержка (24/7/365) и организация медицинской помощи Застрахованным Федеральным медицинским Контакт-Центром в любой точке Российской Федерации.»

К списку отзывов