РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43703',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Наталья Личное страхование / Несчастный случай

18 июня 2014 00:16

Полис: 09-222-0096318/14

доб.времени суток! я проживаю в г.сергиев посад московской обл.  у меня вопрос: что за навязывание услуг происходит через Почту России при отправлении почтового конверта регистрации иностранных граждан.??? .конверт с регистрацией можно отправить(отослать в УФМС)  только после оформления вашей страховки страховой  компании СОАО "ВСК"   причём страхование происходит не фирменном бланке страховой компании , а на бланке ПОЧТА РОСИИ с данными и реквизитами куда обращаться, в страховую компанию г.Москва ул.Островная д.4  .. пришлите документ регламентирующий обязательное (навязательное) страхование данной услуги...на каком основании., НОМЕР  документа от какого числа... кем было вынесено такое решение.... тем более что для УФМС  такой документ не нужен, и человек должен страховаться только ТОГДА,  когда получил патен и устроился на работу!!!!  СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН -  ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, А НЕ НАВЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!!!!!!!   А если он приехал  частным   порядком  только на три месяца(еще абсурдней - на один месяц) и чтобы пересечь границу обратно, ему нужно обязательно зарегистрироваться , но ни как не застраховаться  ---   вы делаете абсурд!!!!  и почему и откуда взята такая сумма - 599 рублей??  чем она заключается и на какие статьи доходов и расходов расписывается???   Ваша деятельность  незаконна даже потому - что это заранее выгодный бизнес , без возможности возмещения ущерба страхователю, т.к  страхователь  гражданин иностранного государства, которому доказать свой страховой случай будет очень не легко!!!  
Я  отправляла регистрацию на троих человек, а страховка была сделана ( все три страховки) на меня лично, а не на человека, которому действительно нужно страховаться...???  считаю этот факт неправильно оформленной страховкой и грубым нарушением моих прав!!!!
согласно  закона не только об страховании но и об защите прав потребителя!!!  по ст.16 закона о защите прав потребителей навязывание платной услуги за счет другой услуги  является  незаконным.  

К списку отзывов