РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43800',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Тимур Страхование автомобилей / КАСКО

24 июня 2014 19:30

Полис: GM 34383156

Слоган компании, что Ингосстрах платит всегда - вранье, так и остается слоганом!
Никогда более не буду обращаться в эту фирму. И буду везде "рекламить" ее, как самую убогую.
Ситуация такова: на парковке во дворе кто-то зацепил мой автомобиль и ,конечно, уехали, оставив мне повреждение на крыле ввиде глубокой царапины. Боковое зеркало было вывернуто, что я своими силами исправил. Знания договора о том, что повреждение лакокрасочного покрытия не требует вызова сотрудников МВД, я поехал домой. По дороге я заметил , что окно открывается туго. Приехал домой , осмотрел автомобиль и заметил повреждение основания бокового зеркала, что не сразу заметно. Так же отметил потертости на дверце и ручке этой же двери. Позвонил в Ингострах, девушка отвтеила, что без справки из МВД надо ехать в главный офис, что я и сделал. Дело обещали рассмотреть в течении 15 дней, в итоге прошло дней 20-22 и пока сам не позвонил мне не сообщали о решении. А решение было - отказ! Я подал заявление на пересмотрение дела и снова отказ!
Отказ в том, что нет справки из органов МВД.
Плата за КАСКО - 80 тыс. рублей, Ремнота насчитали почти на 25 тыс рублей. Собирался заключать новый контракт с этой фирмой, но ОЧЕРЕДНОГО клиента , видать, фирма потеряла, а я как многие повелся на слоган ( ИНГОСТРАХ ПЛАТИТ ВСЕГДА). Так вот из-за дезинформации их же сотрудника я вместо того,чтобы вызвать сотрудников МВД, поехал к ним. Вот так грамотно развели. Отмечал в заявлении , чтобы звонили на указанные мною номера, а мне вновь прислали письмом. Вот так значит "хотят" разговаривать со своими клиентами.  На днях буду обращаться в адвокатам. Раз не хотят по хорошему, то пусть разговаривают с адвокатами. Будем поднимать тот разговор с оператором их и буду отсуживать те деньги, что я им просто так отдал.

 

26 июня 2014 17:21

Уважаемый Тимур Игоревич! По результатам дополнительной проверки сообщаем, что отказ в выплате страхового возмещения обоснован и принят в связи с невыполнением Вами обязанности по незамедлительному обращению в органы МВД для получения справки, подтверждающей факт происшествия, как это предусмотрено Правилами страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования. Урегулирование страхового случая без обращения в полицию возможно в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали (статья 59 Правил КАСКО) Страхователь Яновская В.И. уведомила Компанию по телефону о том, что Вы покинули место происшествия при значительных повреждениях автомобиля: правое переднее крыло, правая передняя дверь, правая передняя ручка двери, правое зеркало заднего вида, механизм стеклоподъемника правой передней двери В связи с этим сотрудник Контакт-центра не имел права рекомендовать Вам вызвать сотрудников полиции, т.к. это противоречит действующему законодательству. Решение по страховому случаю было принято на 8 рабочий день, т.е. в срок, установленный Правилами страхования КАСКО, и направлено в адрес страхователя. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов