РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44680',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

09 сентября 2014 03:53

Полис: 95831100

Оценки ущерба ждали месяц, авто восстановлению не подлежит.
Мой авто довольно редкий, поэтому после аварии я решил оставить его у себя и восстановить самостоятельно, о чем неоднократно сообщал.
Интач считает, что авто при страховой сумме 1,2 млн и стоимостью восстановления почти 1,4 млн имеет стоимость годных остатков в 840 тыс.руб. Какие либо подтверждения рыночной стоимости остатков привести отказываются, ясно, им выгоднее же оставить машину себе, а на клиента просто наплевать.
Взыскивать с виновника ДТП — долго и неудобно, есть же клиент, его и держит за лоха. Оценка годных остатков, проведенная Интачем, была явно выше реальной стоимости вдвое, что позже подтвердилось независимой экспертизой, да и сделана явно без каких-либо расчетов, на глазок, как им захотелось. На мое заявление по пересмотру стоимости годных остатков ответили через 16 дней отказом. При этом, по их правилам, подписать документы о согласии с их рассчетом, я должен был в течении 20 дней. Сроки пересматривать отказываются. То есть Компания осознанно тянула сроки, чтобы в буквальном смысле кинуть клиента.
В итоге Интач самостоятельно, без моего согласия, приняла решение выплатить мне 350 тыс.рублей (страховая сумма за минусом явно завышенной стоимости остатков). Конечно же, на эту сумму не то чтобы ремонт оплатить, даже запчасти нужные не купить.
Что я могу сказать. Работаете вы нечестно, Интач. Это просто стыдно и непорядочно. Клиента и репутацию не цените. Готовим документы в суд, взыщем также и штраф в размере 50% от суммы по закону о защите прав потребителей.

 

10 сентября 2014 13:45

Добрый день, Александр! 28 июня 2014 г. Вами было заявлено в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» о наступлении страхового случая, которому был присвоен номер 89059. Полный пакет документов, согласно Правилам страхования необходимый для урегулирования обращения, был получен ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» 4 августа 2014 г. 11 августа 2014 г., в связи с тем, что, согласно представленным материалом, предварительная стоимость ремонта превышает 75% страховой суммы ТС, Вы были информированы куратором Вашего страхового случая о конструктивной гибели автомобиля. Вам были озвучены возможные способы урегулирования обращения и величина страхового возмещения в зависимости от предложенного варианта. Также Вам была предоставлена инструкция относительно Ваших дальнейших действий. Стоимость годных остатков застрахованного автомобиля была оценена, согласно заключению организованной нами независимой экспертизы, как 840 000,00 руб. На Ваше заявление о несогласии с оценкой ГОТС от 12 августа 2014 г. официальный ответ был предоставлен 25 августа 2014 г. Согласно п. 6.9. Приложения №1 к Правилам страхования, в случае, если в течение 20 календарных дней с момента уведомления Страховщиком Страхователя о необходимости принятия решения о способе выплаты страхового возмещения в связи с наступлением крупного ущерба, Страхователь не примет решение о порядке выплаты страхового возмещения либо не совершит соответствующие действия, необходимые для осуществления выплаты в зависимости от выбранного способа, Страховщик вправе по своему усмотрению выплатить страховое возмещение на условиях, предусмотренных порядком выплаты «Без передачи ТС Страховщику». Так как в Правилах страхования речь идет об отсчете 20 календарных дней с момента уведомления Страхователя о необходимости принять решение, то в нашем случае исчисление срока вне зависимости от даты предоставления ответа на заявление начиналось с 11 августа 2014 г. Так как в указанный временной интервал Вы не информировали ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» о принятом Вами решении относительно способа выплаты страхового возмещения, 5 сентября 2014 г. нами был осуществлен перевод на представленные Вами реквизиты суммы возмещения «без передачи ТС Страховщику». Обращаем Ваше внимание, что в случае передачи годных остатков ТС в страховую компанию и подписания Вами соответствующего соглашения, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово в предусмотренные Правилами страхования сроки осуществить выплату на Ваши реквизиты стоимости ГОТС. Также ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не отказывает Вам в предоставлении заключения независимой экспертизы относительно стоимости ГОТС. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

К списку отзывов