РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45343',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Виктория Страхование автомобилей / КАСКО

29 октября 2014 16:17

Полис: АС 2877081

Хочу поделиться с пользователями своим опытом общения с данной СК.
Купила новый автомобиль, застраховала по кругу (КАСКО, ОСАГО, полис расширения), надо отдать должное этой компании - цены конкурентные на рынке, чем и купили. Страховую премию оплатила в полном объеме единовременно. К сожалению, на шестом месяце владения ТС произошел страховой случай - врезался в нас паяный автолюбитель. Слава богу все живы-здоровы, но авто умерло. Собрала все справки, приехала в СК написала заявление, сразу сказала что автомобиль, на мой взгляд, восстановлению не подлежит. Но, страховщик со мной не согласился (его право) и направил авто на осмотр, а потом еще и в сервис на так называемую «дефектовку». Очень долго «специалисты» из СК пытались меня и сотрудников ремонтного сервиса убедить в том, что вытягивание кузова на стапеле в течение 21 н.ч. (!) это нормально для нового авто на гарантии)))) Целых 2-месяца после последнего акта согласования «ремонтных воздействий» Страховщик думал ТОТАЛ это или не  ТОТАЛ!!! Наконец Али-лу-йя(!!) решили что ТОТАЛ, о чем мне по истечении 5 месяцев и сообщили (по телефону, письмо получила в офисе компании когда приехала).
И тут началось самое интересное.
Я решила воспользоваться своим, предусмотренным Законом, правом и отказаться от застрахованного автомобиля (точнее годных остатков), с целью получения полной выплаты страхового возмещения, без вычетов амортизационного износа. Страховщик естественно ни в какую. Но, после написания мною и направления в адрес СК  обоснованной  (подтвержденной нормативными актами) претензии, страховщик «сдался», и был согласен выплатить мне сумму страхового возмещения в полном объеме. Радостная, я полетела в офис на Тульской, для подписания Соглашения о передаче автомобиля Страховщику и выплате мне в последующем страховой суммы. А теперь лирическое отступление…. Дело в том, что я по профессии юрист, и привыкла перед подписанием документа, читать его. В предложенном для подписания соглашении было указано, что выплата страхового возмещения будет осуществлена мне в течение 15 рабочих дней после передачи мною автомобиля. Передача автомобиля осуществляется в сроки указанные Страховщиком. У меня возник резонный вопрос – Когда?!
Куратор моего убытка, нисколько не смутившись, сообщил мне, что у крупного страховщика ближайший,  свободный эвакуатор будет только через три недели!!!)))))  Проведя несложный подсчет, я поняла, что выплату я получу минимум через 6 недель. На тот момент, с момента предоставления всех документов  в компанию прошло уже 6 месяцев, и вот тут я уже разозлилась. Высказав все, что я думаю по сложившейся ситуации, я отказалась подписывать соглашение на данных условиях – куратор сообщил, что условия соглашения они менять не будут, на чем мы и распрощались. На следующий день мною была подана претензия в адрес Страховщика с просьбой (предложением)  забрать у меня автомобиль и осуществить выплату страхового возмещения в течение 10 дней с момента получения претензии, в противном случае я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав. Моя претензия была проигнорирована, и я пошла в Суд.
На данный момент  мое дело  рассмотрено  уже  в суде второй инстанции, Иск удовлетворен в полном объеме, решение вступило в законную силу.
По срокам « борьба» продлилась чуть больше года:
ДТП – 21.09.13 г.
Решение, вступившее в законную силу  - 27.10.14 г.
В качестве компенсации за мои мытарства без автомобиля -  взыскание в мою пользу дополнительной суммы в виде  штрафа 50 % от взысканной Судом суммы, переплаченные проценты по кредиту, проценты по 395 ГК РФ и моральный вред.

P/S. Добрый день теперь уже "МНОГОНЕУВАЖАЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ"!! Особо для Вас хочу отметить «высокий» профессионализм сотрудника СК Зубцова Н.Н. (мой куратор убытка № 71-363554/13). Я предполагаю, что он приложил немало «усилий» для достижения  полученного мной результата. И я до сих пор теряюсь в догадках, зачем надо было доводить ситуацию до абсурда? Я была терпелива,  готова на компромиссы, только на обоюдные, а не односторонние. Однако, увы и ах……

К списку отзывов