РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45488',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Людмила Личное страхование / Страхование путешественников

10 ноября 2014 07:51

Полис: 14950RE-00010588

В октябре месяце с мужем и внуком (2 года) выехали на отдых в Тайланд. Туроператор застраховал нас в ВСК. Через 3 дня после прилета у внука поднялась температура до 39,2. Страна тропическая. На теле ребенка обнаружила следы укусов насекомых. Лихорадку Денге еще никто не отменял.Честно говорю, очень испугалась .
Вынуждена была обратиться в сервисную службу.
Услышала:" обратитесь в клинику, оплатите...вам потом возместят"
Господа, в подобную ситуацию попала впервые и нахожусь в недоумении до сих пор.
Почему бы не сообщить туристам, что они без страховки? Потому что услышать от медперсонала в клинике :"компания, вас застраховавшая, должна клинике денег, поэтому если вы хотите попасть на прием к доктору -оплатите визит"-это и есть "вы, господа, НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ".
Странные у вас  "игры", господа из ВСК.
А если бы у меня не оказалось на тот момент нужной суммы? Для вас жизнь людей что нибудь вообще значит?
К слову... в отеле с нами проживала французская семья с маленьким ребенком. он чуть позже нас тоже приболел. Надо рассказывать как лечили франузского малыша по страховке, или вы сами догадаетесь? Стыдно за себя, за свою страну, что позволяем таким как вы безбедно существовать и вы правильно догадались, господа, за вас особенно стыдно.  

 

12 ноября 2014 15:02

Добрый день, Людмила. На основании оставленного Вами письма мы обратились к нашим партнерам из Сервисной компании, обеспечивающей поддержку по медицинским вопросам российских отдыхающих в Тайланде. Из отчета партнера следует, что 19.10.2014 в Сервисную службу поступил звонок от бабушки застрахованного 22.06.2012 г.р., номер полиса 1495RE00010588, находившегося на острове Ко Чанг, Тайланд, с жалобами на высокую температуру. К сожалению, во время регистрации случая звонок сорвался и дальнейшие попытки дозвониться до клиента успехом не увенчались. Позднее застрахованные перезвонили в Сервисную службу и сообщили, что они самостоятельно обратились в больницу и оплатили расходы. Коллеги добавили, что в начале регистрации случая координатор предупредил о возможной самостоятельной оплате расходов с последующей подачей документов на возмещение, но подробно разъяснить порядок действий не успел, т.к. звонок сорвался. Относительно оплаты медицинских расходов хотим отметить, что страховой сертификат не дает 100% гарантии оплаты мед. расходов на месте пребывания. Это зависит от ряда причин; исключением также не является то, что определенные медицинские учреждения не работают с российскими провайдерами на их условиях, допустим, по гарантийным письмам, или требуют оплату только наличными. Для рассмотрения возможности возмещения понесенных расходов представителю Застрахованного необходимо обратиться в ближайший к месту жительства филиал СОАО «ВСК» и предоставить необходимые документы согласно п. 13.3 Правил страхования. С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Новикова Елена

К списку отзывов