РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47056',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Антон Страхование автомобилей / КАСКО

19 марта 2015 23:10

Полис: 105582

Я и моя жена являемся клиентом ИНТАЧ, страховали в течение многих лет порядка 4 машин, в основном КАСКО+ОСАГО, все было хорошо, устраивала цена и качество обслуживания. Как оказалось, лишь до первого обращения по страховому случаю! Первое пустяковое обращение №103232 16 .01.2015 г., выплаты произведены 9.02.2015 г. минимальной суммой (10000р), на которую практически невозможно осуществить ремонт. На вопрос, почему такая сумма? Ответ: такие методики, если хотите получить чуть больше – предъявите оригиналы чеков по диагностике. Спрашиваем: почему не устраивает заказ наряд, который и попросил представить Ваш сотрудник и почему сразу не сказали, что необходимы дополнительные документы? Ответ: ммм.... Короче не стали связываться и тратить время.
Второй случай с этой же машиной более серьезный №105582 от 20.02.2015 г., по нему уже готовим заявление в суд. Суть: утром подхожу к машине – выбито стекло, салон сгорел. Отдать должное ИНТАЧ предоставили эвакуатор, через несколько дней пришел оценщик, все сфотографировал. И все тишина. Первый сюрприз: ИНТАЧ предлагают машину на замену – оказывается на срок всего 1 неделя, машина Лачете на МКПП (аналог нашего JEEPa))), за ней нужно ехать в офис на другой конец Питера, еще оставлять какие-то деньги и др. условия.  С этим вариантом не стали связываться. Звоним еще раз в страховую, узнаем условия, что и как – долгий разговор с девушкой, объясняет что машину отправят в ремонт или заплатят остаточную стоимость по результатам рассмотрения обращения в течение 15 дней. Ок, ждем проходит 15 дней, звоним в ИНТАЧ – а там нам говорят буквально следующее: «вот только что собирались прямо сейчас Вам звонить (аналогичная песня с первым страховым случаем), но не успели. Вам необходимо оказывается еще документы от пожарных инспекторов.»  Спрашиваем, а почему сразу об этом не сказали? Ответ: ммммм..... В итоге: на сегодняшнее число 19.03.2015г. прошел месяц, как мы находимся без машины, машина не ремонтируется и никаких действий по нашему случаю не ведется!!! Ждем документы... Так спрашивается, за что мы платили деньги ИНТАЧ???? Если наши доблестные пожарные будут готовить эти документы год или еще потребуется куча справок? Зачем вообще страховаться в ИНТАЧ тогда? Машина очень нужна, возим детей. Теперь, все больше пользуемся услугами такси, благодаря выбору INTOUCH.
Думаю досрочно прекратить КАСКО в ИНТАЧ на вторую машину супруги.
Так еще выглядит, как издевательство – рекламные сообщения от ИНТАЧ: «основным преимуществом INTOUCH является уникальная технология «Fast Track», позволяющая в 88% случаев направлять поврежденную машину на ремонт сразу же после первого звонка с места аварии)» Прежде чем заключать договор с ИНТАЧ подумайте, попадете ли Вы как и мы в 12%? Дешевой сыр только в мышеловке!
Считаем, что страховать в этой компании не надо! Постараюсь разместить этот отзыв где только возможно, очень не хочется, но наверно придётся с юристами обратиться в суд, прокуратуру, ФАС, Российский Союз Автостраховщиков и др.

 

24 марта 2015 14:44

Добрый день, Антон! Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы прокомментировать его. По страховому случаю № 103232 от 16.01.2015 г. Вы обратились в АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» по договору ОСАГО в рамках прямого урегулирования убытков. Соответственно, размер страховой выплаты определялся на основании заключения независимой технической экспертизы, предписанной единой методикой расчёта, предусмотренной Центральным банком РФ. По совету представителя независимой экспертной организации, проводившего осмотр ТС, Вами был предоставлен в страховую компанию заказ-наряд по диагностике парктроников. С представленным Вами документом мы ознакомились, однако для принятия решения относительно осуществления возмещения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» необходимы документы, подтверждающие факт понесенных Вами расходов, то есть кассовый чек, о чем Вы были информированы специалистом контакт-центра. По страховому случаю № 105582 от 20.02.2015 г., заявленному Вами по договору КАСКО, Вы имеете право воспользоваться опцией «Автомобиль на замену». В полисе КАСКО указано, что Страховщик предоставляет подменный автомобиль класса B на максимальный срок 7 дней. Услуги по предоставлению подменного автомобиля предоставляются организациями, с которыми Страховщик заключил соответствующий договор. Условия аренды транспортного средства указываются в договоре между клиентом и прокатной организацией. Одним из обязательных условий со стороны прокатной организации является внесение клиентом суммы денежного залога. Если клиентом выполняются все условия аренды, то после возврата прокатного автомобиля величина залога возвращается в полном объёме. Процедура возврата ТС описана в договоре аренды. Также нами был прослушан разговор при регистрации обращения. Специалист информирует Вас, что для урегулирования страхового случая пи риску «Пожар, взрыв» обязательно предоставление Страховщику постановления органа пожарного надзора с указанием причины пожара и описанием повреждений ТС. Данная информация содержится в пункте 5.4.3.Приложения №1 к Правилам страхования. Осмотр автомобиля с передачей документов имел место 24 февраля 2015 г., после чего началась проверка комплектности пакета. 4 марта наш представитель повторно информировал Вас о необходимости предоставления документа органа пожарного надзора. Таким образом, в настоящий момент времени АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» для урегулирования страхового случая № 105582 ожидает от Вас предоставления полного пакета документов, предусмотренного Правилами страхования. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

К списку отзывов