РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48713',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

Владимир Иванович Страхование автомобилей / ОСАГО

14 августа 2015 10:38

Полис: 0351840442

11 августа, застраховал ОСАГО в РЕСО-гарантия в Волгограде. До этого страховался в ВТБ страхование, но они перестали работать с физическими клиентами, мотивируют убыточностью мероприятия. Пришлось впервые застраховаться в РЕСО.

Предоставил документы:
1. Личный паспорт,
2. Старый полис,
3. Диагностическую карту техосмотра,
4. Талон техпаспорта,
5. Водительское удостоверение.
На всякий случай распечатал КБМ (коэффициент безаварийности) он у меня 0,5 Но он не понадобился, так - как оператор сама проверила КБМ по базе данных.
Ни каких копий документов не требовалось.

Первоначально в очереди, когда я подъехал, в 7-48, утра, было 12 человек. Я был 13. За мной ещё заняло человек 7. Страховать начали в 9-00. До обеда , с (13 - 14 часов) застраховалось 6 человек. После обеда, я оказался десятым Женщина, и ещё один клиент - не выдержали, что страховка одного человека, длится в среднем, 45 минут. После меня, тоже стали ряды редеть. Я с большим сомнением не терял надежды, и решил сидеть до последнего. Дневное общение с очередью, сроднило нас. Прослушана масса анекдотов, поднята уйма технических вопросов. Женщина была одна в очереди, и та, сумела рассмешить, задав вопрос, "Так подскажите, как лучше застраховать? по ОСАГО или по РЕСО?" Возле здания стаховки, в Волгограде, огромная площадка, где можно ставить машины, имеются рядом заросли, в которые мужская очередь, ходила по очереди. У нас же, в городе, принято отхожие места в организациях, работающих с людьми, замыкать на ключ НИ НИ! НИЗЗЯ! Хорошо, в последнее время, в гипер - супермаркетах стали задумываться о том, что люди не только хотят кушать. По этому, кустики - не плохое подспорье для страхующих своё авто.

И вот, в 16 - 25, я держал уже в руках долгожданный полис. Ни каких предложений дополнительного страхования коровы, квартиры, жизни я не услышал. Страховая сумма удивила : 4122,12 руб. Я думал, будет больше. Мощность двигателя 145 лошадок.
Заявления от вновь страхующихся, требуют заполнять самому. В коридоре есть стол и стулья, раздали бы бланки - всё шло бы гораздо быстрее. НО! Слово НЕ ПОЛОЖЕНО! не продвигало очередь. Заполнялись бланки заявлений под строгим присутствием не присмотром, а именно присутствием девочки оператора. Во время заполнения, она говорила по телефону, чистила ногти, иногда ковырялась в компьютере. Я при заполнении совершил пару-тройку ошибок. Думал, что придётся переписывать Ан нет! Просто она сказала Исправьте и всё. Это заявление, чистая проформа. Я указал страховку с 1 сентября, а она и не глянула в него, сляпав страховку с 11 августа. Так что, больше полмесяца я буду кататься по двум страховкам.
Из разговора работников фирмы, стало ясно, что у них грядёт масштабное сокращение страховых агентов, так - как с 1 октября, как продление страховок, так и вновь оформление, будет ОНЛАЙН. Сейчас этот вид страховок проходит в тестовом режиме, и часто система даёт сбой А вот в Москве и Питере и Казани, этот вид онлайн - ОСАГО уже работает штатно. Девочка - оператор, показала, как на компе, войти в личный кабинет фирмы РЕСО. Я дома, всё сделал, вошёл, придумал свой пароль. В личном кабинете я могу произвести оплату, и продление полиса, на будущий срок, не выходя из дома.

К списку отзывов