РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49291',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Евгений Страхование автомобилей / КАСКО

26 октября 2015 03:39

Полис: 1486SV0000407

В ВСК страховался по КАСКО три года подряд. В предыдущем полисе было прописано «Ремонт на гарантийной дилерской СТОА». Когда пришел продлять договор, попросил продлить его «на тех же условиях, что и предыдущий полис». Когда читал новый полис, увидел пункт «Страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)». Задал вопрос специалисту «На какие СТОА будет выдаваться направление?». Она ответила, что если машина на гарантии, то направляют к официальным дилерам». Я посчитал вопрос исчерпанным, и полис подписал.
В августе произошел страховой случай – повреждено лобовое стекло. Машина на гарантии, при замене затрагивается датчик дождя, то есть велик шанс потерять гарантию, если работы производятся не у официального дилера.
ВСК хочет направить на замену стекла в компанию, не являющуюся официальным дилером, ссылаясь на то, что «выбор СТОА страхователем не предусмотрен».
Я не прошу ВСК выбирать СТОА -  я прошу направить меня к официальному дилеру, как было обещано специалистом компании. То есть, по сути, меня обманули, сообщив недостоверную информацию при покупке полиса.
К тому же в правилах страхования (в дополнительном соглашении) нет ни слова о том, кто выбирает СТОА - страховщик, или страхователь.
Не верьте специалистам ВСК на слово – требуйте, чтобы все нюансы были указаны в договоре.
Сейчас собираю документы в суд. Пожелайте мне удачи.
ДЕЛО № 3 214 866

 

27 октября 2015 11:26

Добрый день, Евгений. В ответ на Ваше обращение сообщаем: Согласно условий договора №1486SV0000407 (п.2 особых условий) организацию ремонта (в том числе и выбор СТОА) осуществляет Страховщик. На специализированной СТОА по направлению ВСК будет установлено сертифицированное лобовое стекло, производства AGC, аналогичное установленному на автомобиле, но без клейма NISSAN. Касательно наличия клейма завода изготовителя NISSAN на стекле: урегулирование страховых случаев, в том числе и замена лобовых стекол, осуществляется САО «ВСК» на основании Правил добровольного страхования средств наземного транспорта, гражданской ответственности владельцев транспортных средств и водителя и пассажира от несчастного случая (далее Правила страхования). Обязательств САО «ВСК» по установке стекол с логотипом завода-изготовителя Правила страхования не содержат. Имеющийся в комплектации ТС датчик дождя переустанавливается на новое стекло. В комплекте со стеклом идет специальная пленка для переустановки датчика. Гарантия на работы 12 месяцев. В случае, если при замене стекла датчик дождя будет повреждён, и это не будет выявлено сразу, СТОА его заменит в течение гарантийного срока. После установки стекла на специализированной СТОА с гарантии ТС никто не снимет, на то нет оснований. В гарантийном ремонте конкретного узла или агрегата могут отказать лишь в том случае, если будет доказано что он вышел из строя из-за неквалифицированного вмешательства. На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 2 особых условий договора страхования каско №1486SV0000407, САО «ВСК» готова выполнить свои обязательства, направив застрахованное ТС на замену ветрового стекла в один из специализированных центров установки стекол. С уважением, Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК» Новикова Елена

К списку отзывов