РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49698',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Вадим Страхование автомобилей / КАСКО

10 декабря 2015 19:28

Полис: 0318430695

Обращения № 88361; 123575; 126141
Начну из далека... В прошлом году обращался по КАСКО - долго и муторно, в все вопросы ответ один - это не мы, это сервис... решайте с ними! В этом году обращался по КАСКО - эффект тот-же! Надоело! 26.10.15. обратился по ОСАГО - в Акт осмотра забыли переписать, из Справки о ДТП и Уведомления, часть повреждений, немного завысили общий износ 50%, и забыли про новые кузовные детали - на попытку урегулировать проблему, ответ один: в течении 10 дней после выплаты... в итоге - потрачено очень много времени и нервов, но все же произведена доплата в размере 25%!!! от первоначальной суммы убытка!!! В процессе урегулирования убытка возникли сомнения по факту ранее выполненного ремонта, ответ - поезжайте в сервис и решайте вопрос... Ну и на сладкое... согласование замены лобового стекла - согласовали быстро, через 3 дня пригласили на СТО, и тут выяснилось, что согласовали замену оригинального стекла на аналог..., устранив ошибку в направительных документах выяснилось, что ждать стекло (на Рено) 15-45 дней... и нужно в сервисе внести предоплату за стекло, а иначе его и не закажут вовсе... На вопрос: "Какая предоплата?!" Ответ: "Франшиза!" На вопрос: "Какая франшиза на сервисе? Ведь по Правилам страхования франшиза оплачивается Страховщику?!" Ответ: "Там (в Договоре) еще много чего написано... не отвезете деньги, ни чего Вам не закажут и не поменяют!"  И... взяли три дня на подумать...
Всвязи с выше изложенным возникают несколько вопросов:
1. С кем, Мы (Страхователи) заключаем договор? С ОАО Интач или с их контрагентами?
2. Почему, мы должны решать, договариваться и оплачивать (пусть и частично) работы тем компаниям с которыми Мы (Страхователи) не имеем ни каких договорных отношений?
3. Менеджеры компании, хотя бы иногда читают Правила страхования?! И почему внутренние SOPы конфликтуют с упомянутыми Правилами?

 

16 декабря 2015 11:28

Вадим, добрый день. Ознакомившись с Вашим сообщением, мы хотели бы прокомментировать его и ответить на сформулированные Вами вопросы. По страховому случаю № 123575 от 26.10.2015 г. в процессе урегулирования имело место снижение процента износа на замененные детали, в результате чего по нему нами была осуществлена доплата. В итоге, по обращению Вам была выплачена сумма, рассчитанная независимой экспертной организацией в полном соответствии с требованиями Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства, утверждённой Положением Банка России № 432-П от 19.09.2014г. По страховому случаю № 126141 от 05.12.2015 г. в соответствии с условиями заключенного между нами договора КАСКО предусмотрена безусловная франшиза. Договор добровольного страхования заключается между Вами и Страховщиком, то есть АО «ИНТАЧ Страхование». В Правилах страхования указано, что при предусмотренной условиями договора безусловной франшизе клиент до начала ремонта оплачивает Страховщику сумму, равную размеру франшизы. На практике же Страховщик в соответствии с заключенными с партнерами договорами передает право получение франшизы сервисному центру. Одновременно, мы не отказываем Вам в принятии суммы франшизы. В ближайшее время Вам будет направлено официальное письмо с нашими реквизитами, на которые Вы сможете сделать перечисление. Сервисный центр уже информирован нами о том, что франшиза Вами вносится непосредственно на реквизиты АО «ИНТАЧ Страхование». Мы просим Вас ожидать звонка от наших партнеров, которые подтвердят Вам данную информацию. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

К списку отзывов