РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '50055',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Сергей Личное страхование / Несчастный случай

30 января 2016 09:57

Полис: АЛ (АК 60/2012/02-01/13902)А1

18 декабря 2012г. я согласно условиям кредитного договора был вынужден заключить договор стражования своей жизни и здоровья со стражовой компанией МетЛайф.
Размер страховой премии составил 193 347 рублей. Действие договора страхования 60 месяцев.
Кредитные условия выполнил досрочно, в соответствии с этим отпала необходимость в страховании моей жизни и здоровья. Поскольку мною досрочно возвращен кредит, то возможность наступления страхового случая (для чего и заключен этот договор страхования) отпала и этот страховой случай не может наступить ввиду отсутствия самого обстоятельства. На основании этого я отправил в страховую компанию письмо с просьбой возвратить мне остаток страховой премии, в чем мне естественно было отказано и предложено дальше пользоваться договором стражования до окончания его срока, что является грубейшим нарушением моих прав, так как страховая компания навязывает мне свой продукт в котором я не нуждаюсь. Как указано в постановлении Пленума ВС РФ от 18 июня 2012 года, если отдельные виды отношений с участием потребителей регулируются и специальными Законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права (например, договор участия в долевом строительстве, договор страхования, как личного, так и имущественного, договор банковского вклада, договор перевозки, договор электроснабжения), то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной специальными Законами.
Специальные Законы о страховании не регулируют иным образом эти отношения, а потому Закон о защите прав потребителей распространяется и на эти отношения.
Статьей 958 ГК РФ предусмотрена возможность досрочного прекращения договора страхования.
Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он  был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Поскольку я не просто отказался от договора страхования и потребовал его прекращения ввиду невозможности наступления страхового случая, то имею право на возврат части страховой премии. Но страховая компания по прежнему упирается и мошенническим способом удерживает принадлежащие мне денежные средства.   Не рекомендую ни кому связываться с данной страховой компанией по любым видам страхования, так как считаю их мошенниками и поборщиками денег с честных трудяг. Странно, что еще не одна силовая структура не обратила внимания на правонарушения совершаемые с целью наживы с простых граждан путем вовлечения в свои преступные схемы под видом страхования. Обязательно пройду все инстанции вплоть до Верховного суда России и сообщу во все средства информации, о том какой беспредел вытворяют эти мошенники.

 

17 февраля 2016 11:07

Добрый день, Сергей! Информируем Вас о том, что согласно Вашим полисным условиям возврат денежных средств не предусмотрен. С уважением, Ирина Жучкова, руководитель Службы заботы о клиентах АО «Страховая компания МетЛайф».

К списку отзывов