РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '50535',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

26 марта 2016 10:09

Полис: АА 102235730

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Страховой полис № АА 102235730. 25 февраля 2016 года произошел страховой случай. Документы от ГИБДД, акт приемки-передачи документов, необходимых при рассмотрении заявленного убытка № 549-171-2906493/16-1 были представлены в СТО «Эксперт-Авто» по адресу: 443031, г. Самара, ул. Демократическая, д. 55 также 25 февраля 2016 г., и записали на ремонт.
    29 февраля 2016 г. оформлена заявка на работу по Заказ-наряду № 111971, которая была одобрена.  В соответствии с правилами страхования СК Ингосстрах собрала все документы, в установленный срок передала их в СК. Однако, до настоящего времени ремонт не произведен. После неоднократных звонков, в том числе, 18 марта 2016 г., 25 марта 2016 г., получить вразумительный ответ по поводу сроков проведения ремонта не удалось. На все ответ один: «Ждем запчасти». Складывается впечатление, что происходит элементарное затягивание сроков ремонтных работ по КАСКО.
Перечень ремонтных работ и замены деталей согласован между Ингосстрах и СТО, предоплата произведена (я считаю что должно быть именно так), так почему ремонт до сих пор не производиться? И хочется разобраться происходит по чей конкретно вине?  Обязательства по договору страхования перед нами у страховщика. А проведение ремонта (оказание страховой услуги), Ингосстрах поручил третьему лицу – автосервису. Хотелось бы знать, в чем причина задержки и затягивания  ремонта, дальнейшие действия со стороны страховщика и СТО и сроки ремонта ТС, сроки исполнения промежуточных работ.
ГК РФ устанавливает, что обязательство должно быть исполнено в разумный срок. Существует и Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам, утвержденное приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.92 № 43, в котором указаны сроки ремонта автотранспорта отечественного производства, находящегося в собственности граждан.
Интересует и информация: все ли предыдущие работы в данном СТО оплачены страховой компанией, поскольку это влияет так же на сроки моего ремонта ТС, так как при наличии непогашенной задолженности, как правило, СТО не ремонтирует транспортные средства.
При осуществлении деятельности по КАСКО Компания «ИНГОССТРАХ» строго придерживается норм законодательства о страховании, которым установлены соответствующие процедуры и условия оформления договоров. В связи с этим убедительно Вас помочь нам в решении нашего вопроса!

 

01 апреля 2016 12:31

Уважаемый Сергей Петрович! В связи с Вашим обращением были получены объяснения руководства СТОА «ВИП-С», согласно которым начало ремонтных работ отложено из-за необходимости заказа недостающих запчастей, а также задержкой их поставки по вине поставщика. В настоящее время необходимые запчасти получены. Окончание ремонта планируется сотрудниками СТОА до 06.04.16г. По результатам переговоров руководству СТОА было указано на недопустимость задержек ремонта ТС клиентов Компании, а также рекомендовано более внимательно относится к выбору поставщиков запчастей. Срок ремонта Вашего автомобиля взят на дополнительный контроль куратором страхового случая. Приносим Вам извинения. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов