РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51467',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ВТБ Страхование

Рамиль Личное страхование / Несчастный случай

27 июля 2016 22:50

Полис: S15577-0147855

Напишу про Полис «Жить не тужить» - про другие программы не знаю, но уверен, что лохотрона в других тоже хватает.
На работе очень велик был шанс того, что будет сокращение. Узнав про такой Полис, решил приобрести его и застраховаться. Хотя изначально показалось странным, что сам Полис стоит 5 000 руб., а страховая выплата 100 000 руб. да и ещё Договор страхования в коробке продавался. Ну да ладно – купил…
Как я и ожидал, на работе меня сократили.
Мною, в принципе, всё было сделано согласно Договора страхования: в период ожидания я убирался, о страховом случае сообщил в указанные сроки, представил все необходимые документы – в общем, с моей стороны всё было сделано правильно.
Срок рассмотрения после подачи документов составляет 10 р.д., но в моём случае рассмотрение длилось почти два месяца: то документы ещё в центральный офис не поступили, то потом оказалось, что почти месяц не могли внести данные в систему – короче затягивали время по полной.
Но не это самое главное, о чём я хочу всех предупредить…
Договор страхования составлен таким образом, что страховую выплату априори, при всех раскладах просто невозможно получить.
Я это уже потом понял, когда мне отказали в выплате и я повнимательнее прочёл Договор.
А подводный камень вот в чём: Согласно законодательству, работодатель сокращаемому работнику обязан предлагать все имеющиеся вакансии, а работник либо согласится на предлагаемую должность, либо отказаться.
В Договоре страхования есть такой пункт 3.3. «События, которые не являются страховыми случаями»: в этом пункте есть подпункт 3.3.2. «Досрочное расторжение контракта при отказе Работника от предложения Контрагента о переходе на другую должность – данное исключение действует при наступлении обстоятельств, указанных в подп. «б» п. 3.2.1», а подп. «б» п. 3.2.1 – это как раз и есть сокращение численности или штата.
В чём здесь фишка? Если с предложенной должностью сокращаемый работник соглашается, то, соответственно он не сокращается и продолжает работать в организации – ВТБ страхование ни чего не платит, т.к. страховой случай не наступает. Если же работник отказывается от предложенных вакансий, подписывает официальный отказ, который подготовит работодатель и сократиться, то данный случай (отказ от предложенных вакансий) не будет являться страховым случаем – ВТБ страхование опять ни чего не платит.
Т.е. выхода при сокращении два, а исход всегда один – ВТБ страхование в любом случае ни чего не платит.
В данном случае, повезёт только тому сокращаемому работнику, которому работодатель ни каких вакантных должностей не предложит, в виду отсутствия таковых, но это скорее исключение, т.к., по моему мнению, в 90% предприятий хоть одна вакантная должность, да найдётся.
Так что предупреждаю всех – ни в коем случае не страхуйтесь в ВТБ страхование.  Хотя конечно законодательно не придерешься, т.к. всё согласно договору, но по факту получить страховку не возможно.

НЕ БЕРИТЕ СТРАХОВКИ В ВТБ СТРАХОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К списку отзывов