РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51615',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию PPF Страхование жизни

АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬКИН Личное страхование / Несчастный случай

17 августа 2016 15:04

Полис: 1009727219

Договор  страхования с 16.05.2008 года. В мае 2016 года впервые пропустил квартальный промежуточный платеж и сразу  договор  страхования перевели в категорию оплаченных без уведомления меня как страхователя
( телефон, адрес проживания не менялся).
После проведения очередного платежа узнаю о переводе договора страхования в категорию оплаченных. От меня потребовали написать заявление о восстановлении договора страхования, в котором меня вынуждают подписать   пункт  об отсутствии страхового случая  в этот период, который на самом деле был.
Требую справедливого решения, так как в течении нескольких лет исправно вносил платежи.

 

07 сентября 2016 13:37

Уважаемый Александр! Ваш договор был переведен в Оплаченный по неоплате взноса согласно п.5.12 Общих правил страхования жизни от 19.03.2002 года. Согласно этому пункту: Если по истечении льготного периода очередной страховой взнос не был уплачен и Страхователь не информировал в письменной форме Страховщика о желании досрочно расторгнуть договор либо произвести технические изменения договора, то: - Страхование может быть продолжено без дальнейшей уплаты страховых взносов с соответствующим изменением страховой суммы и/или срока страхования (преобразование полиса в Оплаченный полис). Страховщик осуществляет перерасчет размера страховой суммы, размера и количества страховых выплат, срока страхования, и направляет Страхователю уведомление об изменениях, вступающих в силу с даты, следующей за датой окончания льготного периода. Преобразование полиса в Оплаченный полис на основании настоящего пункта возможно только в отношении основных программ страхования, перечисленных в п. 3.3 настоящих Правил. Полис может быть преобразован в Оплаченный полис в случае, если размера сформированного по данному полису резерва на дату окончания льготного периода достаточно для сохранения договора в силе без дальнейшей оплаты страховых взносов. В случае с Вашим полисом в течение льготного периода не поступило оплаты взноса, при этом размера резерва было достаточно для сохранения договора в силе без дальнейшей оплаты взносов, но только по основной программе и со сниженной страховой суммой. По этой причине полис был переведен с оплаченный полис, по окончанию льготного периода Вам было направлено уведомление на почтовый адрес, указанный в договоре страхования. После Вашего обращения, где Вы выразили желание о продолжении действия полиса на прежних условиях, руководством компании было принято положительное решение, и сейчас Ваш полис действует на прежних условиях. Мы благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество с нами и надеемся на его продолжение в будущем.

К списку отзывов