РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51798',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Ольга Личное страхование / ДМС

09 сентября 2016 20:15

Полис: 10754360

09 сентября 2016 мною был получен отказ в консультации в стационаре. Причина, озвученная врачом -экспертом Центра ДМС  Светланой Владимировой  - нефроптоз справа 3ст   и выявленная по КТ  добавочная почечная артерия справа  являются врожденными .
Однако, ни мой лечащий врач Хуснутдинов Р.Р. (МЕДСИ на Белорусской), ни иные врачи, с которыми я консультировалась вне вашей программы, такого заключения не сделали.
Указанные выше врачи не установили причину появления у меня заболевания. Они  мне поясняли, что причиной появления у меня нефроптоза могли стать:
резкое похудание, ведущее к истончению жировой капсулы, и в результате – к опущению или ротации вокруг сосудов (почечной вены и артерии);
ослабление тонуса или одряхление брюшных мышц, ведущее к опущению не только почки, но и других органов брюшной полости (в том числе после быстрого похудания или в результате повторных беременностей или продолжительных родов);
инфекционные заболевания, вызвавшие поражение соединительных тканей связок и тканей;
травмы поясничной области с полным или частичным повреждением связок (резкий удар, падение с высоты, сильное сотрясение);
ношение тяжестей;
врожденные особенности строения почечного ложа и сосудистой ножки;

Кроме того, в детстве я ни однократно проходила исследование УЗИ (в т.ч. в связи с операцией на аппендицит) и нефроптоз почки выявлен не был, как и опущение почки (что также указанно в заключении).
На основании чего врач Владимирова делает выводы о врожденной патологии мне не понятно. Тем более,что я занималась спортом, были и сильные травмы и тп. Об этом меня Владимирова даже не спросила
Неужели METLIFE нанимает таких низкоквалифицированных сотрудников. И не стыдно ли Владимировой за такой низкий уровень её знаний?
Сейчас моя претензия на рассмотрении. Очень надеюсь что заключение горе-врача будет пересмотрено как можно скорее, мой врача сказал что мне требуется операция, а мои боли с каждым днем интенсивнее. В противном случае, я безусловно, буду оспаривать ваше решение с возмещением ущерба, тем более это моя профессия и её я знаю намного лучше чем врач Владимирова свою.

С уважением, Ольга

 

14 сентября 2016 16:11

Ольга, добрый день! Мы разобрались в сложившейся ситуации, и наши коллеги уже связались с Вами. С уважением, Станислава Бухина, руководитель Центра ДМС АО «Страховая компания МетЛайф».

К списку отзывов