РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52084',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию БИН Страхование

Дмитрий Страхование имущества физических лиц / Квартиры

19 октября 2016 21:01

Полис: БР13 1-3884457708

Может быть раньше было хорошо(как мне говорили), но сейчас... не очень.
После слияния с ВСК Страхование. В компании творится просто бардак. В результате сильных дождей произошло намокание стены в зале по всей длине (+большие потеки в одном углу), остались разводы.
Во-первых специалисты просто не знают правил страхования. По телефону я объяснил ситуацию, сказали подавать документы о страховом случае. Я поехал в другой конец города, чтобы подать документы о страховом случае (предварительно получив кучу проблем с получение акта осмотра от управляющей компании). Их приняли нормально, сказали что будет осмотр.
После подачи документов никто со мной не связывался 2.5 недели. Я позвонил на горячую линию Бина, отправили в ВСК, сказали теперь они все вопросы решают. В ВСК никакой информации о моем деле нет, точнее они ее не видят. Чтобы получить данные по моему делу им нужно делать запрос в базу, сказали в течении 24 часов запрос будет обработан. Звоню на след день, говорят, что информации нет и время ожидания 3 рабочих дня, задаю вопрос о 24 часах, говорят, что не в курсе и ждать надо 3 дня. Ну ок. Звоню через 3 дня (опять же сам) получаю ответ, что ответа нет и ждать надо 5 дней(т.е. еще 2 дня), задаю вопрос как так, говорили же 3 дня, ответ - у вас же Бин Страхование, поэтому 5 дней. Ждать эти 2 дня не пришлось, т.к. пока я ждал ответа от ВСК, от Бин Страхования уже пришло заказное письмо, где мне указали на пункт правил 3.2.2 и отказали признавать случай страховым...
При страховании по риску "Залив" не признается страховым случаем и Страховщик не возмещает ущерб, причерченный застрахованному имуществу в результате:
- проникновения различных жидкостей, воды(в том числе дождевой и талой), через кровлю, балконы, террасы, незакрытые окна , двери, а так же швы, щели и иные отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости, уборки и чистки помещений.

Т.е. просто зная эти правила оператор мог бы по телефону мне ответить, что случай не страховой и париться не надо.
+есть вопросы к составлению этого пункта правил:
"а так же швы, щели и иные отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости,"
это к швам,щелям и отверстиям относится условие, что они сделаны преднамеренно или возникли из-за ветхости или только к иным отверстиям...
Т.к. моему дому всего 3-4 года и он никак ветхим не может быть.

Вот атк вот полис Без Хлопот оказался очень хлопотным и проблему в итоге не решил. И силы и деньги потрачены(на такси), а результата = 0.

К списку отзывов