РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52178',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО

01 ноября 2016 23:39

Полис: ХХХ0000665096

ПОЛИС ВИНОВНИКА ХХХ0000665096, номер дела не знаю, т.к. сотрудники в офисе г. Майкопа его не сообщают.
Добрый вечер!
14 сентября 2016 г. я ездил по делам в соседний город, и на перекрестке попал в ДТП, в результате чего, пострадал мой мотоцикл. Я пошел за выплатой в свою страховую, но там мне сказали,  
-так как согласно справки у вас имеются повреждения шлема, то нужно идти в страховую компанию виновника, т.е. в ВСК. Ну вот подав заявление и документы в вашу компанию, ваша компания организовала осмотр. Представитель независимой компании приехал и составил акт осмотра в котором написал детали изготовленные из алюминия на ремонт и окраску (подножки, вилку, ручки, крышки и т.д.). На мой вопрос как он себе это представляет, он лишь пожал плечами и ухмыльнулся. После чего ваша компания произвела выплату в размере 22 459,79 руб.  Конечно же не согласившись с такой выплатой, я обратился к независимому эксперту, который пересчитал размер причитающегося мне страхового возмещения. После чего я подал в ВСК досудебную претензию, в результате чего мне было доплачено еще 20 787,79 руб. и 5000 за мою эксперитизу, а так же прислали письмо с разъяснением принятого вами решения. А теперь по пунктам: 1. Вашем ответе вы пишете, что "представленное вами заключение содержит расчет стоимости ремонтных воздействий в отношении новых ремонтных воздействий, т.е. ранее не указанных в акте осмотра САО "ВСК", при этом нет сведений о проведении работ по демонтажу, дефектовки,в результате которых могли быть установлены данные повреждения", ЭТО, ЧТО ВООБЩЕ ЗНАЧИТ? Ваши эксперты которые проводили какую-то проверку вообще мотоцикл видели? Это не автомобиль, тут все на виду, ничего разбирать не нужно, все и так видно, ВОПРОС В ДРУГОМ, в том, что в вашем акте осмотра детали указаны на ремонт с окраской (пусть ваши эксперты объяснят мне как они хотят отремонтировать алюминиевые детали со срезами металла, особенно тот кто проводил осмотр!  Расскажите им о технологии ремонта о технологии ремонта), а в заключении независимой экспертизы на замену.  
2. Вы предлагаете явиться на повторный осмотр. У меня вопрос, зачем??? вы видели мотоцикл первый раз? видели! Повреждения все внешние? ВНЕШНИЕ! Почему ваш эксперт, (тот который кстати предлагает ремонтировать срезы алюминия), не удивил их? Я не знаю, я ничего не прятал.
3. "Проверкой предоставленного экспертного заключения ООО "РАНЭ-ЮГ" установлены следующие нарушения, неверный износ, неверная стоимость деталей", В отношении запчастей произведена выборка !!!ПО 8 МАГАЗИНАМ!!!  и выведена средняя стоимость, и приложены скриншоты, на основании чего стоимость запчастей завышена? В справочнике РСА данных о стомости деталей для моего мотоцикла нет. Что касается износа, то в интернете существует много сервисов где можно самостоятельно рассчитать износ по ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ. И сколь ко бы я не считал значения отличающегося от износа в моей экспертизе у меня не получалось, только нужно считать, СОГЛАСНО ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ не от года выпуска, а от года начала эксплуатации, а именно с 06.04.2016 г. (см. ПТС), приложен к моей экспертизе.
Исходя из всего вышеизложенного прошу еще раз пересмотреть мое выплатное дело и провести доплату и  не доводить дело до суда, ведь все аргументы которые я привел верны.

К списку отзывов