РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52363',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Иван Страхование автомобилей / КАСКО

30 ноября 2016 19:59

Полис: 66679103

С 2011 года пользовался услугами данной страховой компании. Страховал не один автомобиль и всячески рекомендовал данную компанию своим друзьям и знакомым.
И вот наступил день Х. Произошел страховой случай. Отдали автомобиль в ремонт по КАСКО.
Стоит отметить, что на этапе оформления полиса было заявлено такое огромное количество сервис-центров, куда можно будет передать авто на ремонт, что это, пожалуй, сыграло решающую роль в оформлении полиса КАСКО с условием ремонта у СТО по направлению страховщика.
Тут была главная, на мой взгляд, ошибка.
Мало того, что СТО в итоге оказался только один на всю Москву, так и находится он на другом краю города.
Страховой случай произошел в сентябре. Автомобиль отдают из ремонта ТРЕТЬЕГО ДЕКАБРЯ. Три месяца (ТРИ!!!) ремонтировать автомобиль, повреждения которого можно устранить за неделю, максимум две.
На доставку в СТО кое-как выпросил (по сути вымолил) со страховой эвакуатор (предусмотренный, кстати, полисом аж 2 раза на 1 случай).
Настал момент забирать машину. Позвонил, объяснил ситуацию, машина на летней резине, зимней нет (не эксплуатируется авто зимой). Ехать не могу своим ходом. Обеспечьте эвакуацию на то место, откуда забрали.
НЕТ! Очень вежливо, но меня послали куда подальше. Долго рассказывали о тяжести ремонта (крыло, бампер и фара) и объяснили, что эвакуатор вам не положен. Езжайте сами, разбейтесь в хлам на летней резине, но мы исполнять свои обязательства по полису не будем. Спорить не стал.

Итог такой: я не нищеброд, наскребу денег на эвакуатор и заберу машину самостоятельно.
Страховая лишится постоянного клиента в моём лице и в лице всех, кому поведаю об этом случае. Также будет составлено исковое заявление в суд с истребованием всех издержек и морального вреда за произошедшее.
Вот так простые 1500 рублей приносят минус в репутацию компании, лишают ее постоянных клиентов и прибавляют дальнейших проблем.
Страховой случай 143296

крайне НЕ рекомендую данную страховую компанию! Им просто наплевать на вас и ваши проблемы!

 

01 декабря 2016 14:51

Добрый день, Иван! Ознакомившись с Вашим обращением, мы хотели бы пояснить нашу позицию в сложившейся ситуации. 26 сентября 2016 г. вы заявили о наступлении страхового случая, в этот же день мы передали в сервисный центр направление на ремонт. 28 сентября 2016 г. по Вашей просьбе мы организовали о оплатили эвакуацию автомобиля на территорию сервисного центра, где был осуществлен ремонт. Ремонтные работы по страховому случаю были согласованы после получения необходимых документов от сервисного центра. В соответствии с п. 6.1.2. Приложения № 1 к Правилам страхования, страховая компания возмещает стоимость эвакуации поврежденного ТС до места стоянки и/или ремонта. Поэтому в данной ситуации мы, к сожалению, не имеем правовых оснований для оплаты стоимости транспортировки автомобиля. Мы готовы организовать вызов эвакуатора в удобное для Вас время через наших партнеров, если Вы будете самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации, С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

К списку отзывов