РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52549',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Наталья Личное страхование / ДМС

24 декабря 2016 18:00

Полис: пр4025053

Мой ребёнок застрахован по полису Дмс первого года жизни. Ему был поставлен диагноз сегментарная мышечная недостаточность шейного отдела позвоночника.  24 декабря 2016 года сотрудником контактцентра было отказано в согласовании консультации мануального терапевтв в связи с наличием в анамнезе диагноза дисплазия тазобедренных суставов.
1. Объясните, почему из-за заболевания тазобедренных суставов я не могу воспользоваться услугами мануального терапевта для лечения шеи ребенка? При этом в прилагаемом к программе дмс списке заболеваний, которые страховой компанией не оплачиваются, сегментарная  мышечная недостаточность шейного отдела позвоночника отсутствует.
2. Как я могу ознакомиться с перечнем заболеваний, лечение которых возможно по полису дмс?

 

16 января 2017 15:09

Уважаемая Наталья! По результатам проведенной проверки выявлено, что поступивший в Медицинский Контакт-Центр запрос из лечебного учреждения содержал просьбу о согласовании консультации остеопата, а не мануального терапевта. Вид услуг «остеопатия», в отличие от «мануальной терапии», не входит в объем работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность и не подлежит лицензированию, в связи с чем данный вид медицинских услуг является исключением из программы ДМС (п.2.3) и не подпадает под страховое покрытие. По результатам анализа полученной из клиники медицинской документации Компанией было принято решение о согласовании Вашей дочери курса массажа. 13.01.2017 г. гарантийное письмо было направлено в лечебное учреждение. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов