РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53389',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Евгений Александрович Страхование автомобилей / КАСКО

27 апреля 2017 11:03

Полис: RN1-0003653

1 июля 2016г. в автосалоне РЕНО Балашиха у ООО "АвтоГЕРМЕС Балашиха" в кредит мною был приобретен новый автомобиль, кредитором выступал РН-Банк, срок кредита 3 года, т.е. до 30 июня 2019г.
При заключение кредитного договора сотрудник Митин А.Г. сообщил, что для заключения кредитного договора на срок кредита необходимо заключить страховой договор (КАСКО) на автомобиль и произвести страхование жизни и от несчастных случаев и болезней.
Были заключены 2 договора страхования со сроком действия до 30.06.2019г, один со страховой компанией ИНГОССТРАХ по програме разумное КАСКО и с компанией ООО "СК КАРДИФ" по програме страхование жизни.
31 марта 2017 г. свои обязательства по кредитному договру с РН-Банком мною были выполнены в полном объеме, о чем мне в письменной форме сообщил РН-Банк.
Поскольку кредитный договор был закрыт, и у сторон его подписавших все обязательства в полном объеме исполнены, то дейсвия выше указанных договоров страхования для меня стало не целесообразным и мною были направлены в страховые компании СПАО ИНГОССТРАХ и ООО "СК КАРДИФ" заявления о расторжение договоров.
За период с 01.07.16 по 31.03.2017г. страховых случаев по договорам страхования небыло и страховых выплат не производилось!!!!
Страховая компания ООО "СК КАРДИФ" расторгла со мной договор и произвела выплату части страховой премии пропорционально неистекшему сроку страхования исходдя из страховой премии 57 474 рубля. Что показало добросовестность данной компании!!!!!!
В тоже время СПАО ИНГОССТРАХ (заявлениеи о расторжение было подано 03.04.17г.) только 26 апреля 17г. путе SMS информированием без объяснения причин отказало в выплате (дословно!!!)" Уважаемый клиент! Ваш полис страхования ТС расторгнут. Согласно Правилам страхования возврат денежных средств по договру не предусмотрен. № задачи. Подробности по тел.: 8(495)956-55-55."
Я позвонил по указанному телефону и сотрудник СК ИНГОССТРАХ (представлися Юра) сказал, что в п. 5.3. Полиса № RN1-0003653 якобы указано, что в случае расторжения договора страхования страховая пермия не выплачивается!
Ссылка на Правила страхования утвержденные компанией, является не обоснованной, поскольку являются внутренним документом компании! и при заключении договра Страхователю представлены небыли!!! Как и небыл предупрежден ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА сотрудником Митиным А.Г. о том что уплаченые деньги не возвращаются!!!!  
Попытка мною прочитать данный пункт не увенчалась успехом, поскольку он написан очень мелким шрифтом (весь текст сливается), что является нарушением СанПиН 91.2.1253-03, который устанавливает правила по оформлению официальной документации. Согласно которому в печатных изданиях нельзя использовать шрифты с кеглем менее 6 пунктов по системе Дидо. Как следует из судебной практики мелкий шрифт препятствует возможности ознакомиться с условиями предоставления услуг, а значит — и принятию обоснованного решения!!!
Направляя заявление о расторжение договора страхования страхователь расчитывал на то что СПАО ИНГОСТРАХ исходит из международных стандартов клиентоорентированности добросовестно отнесется к позиции своего клиента!!!! И в соответсвии со ст. 450 и 452 ГК РФ заключит соглашение о расторжение договра аренды с выплатой части страховой премии пропорционально неистекшему сроку страхования, ведь ТС было застраховано на 3 года, а прошло только 9 месяцев!!!!
Так что смотрите страховаться Вам или нет в СПАО ИНГОСТРАХ, но их работа направлена только на получение прибыли и они не будут входить в Ваше положения когда в жизни может произойти что то страшное и Вам будут нужны денежные средства и ради этого придется отказаться и от страховки!!!!!!!!!

 

15 мая 2017 16:50

Уважаемый Евгений Александрович! По результатам рассмотрения Вашего обращения Компанией принято решение о расторжении договора страхования КАСКО и частичном возврате денежных средств. В настоящее время возврат страховой премии произведен. Приносим Вам извинения. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов