РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53484',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Александр Личное страхование / Страхование путешественников

18 мая 2017 19:06

Полис: 17985RE180032

Номер дела 1071944, с нами общался координатор Андрей.

Сегодня 18.05.17 были вынуждены обратиться в сервис СК для организации медицинской помощи, т.к. на спине возникло образование, похожее на фурункул, доставляющее болезненные ощущения и дискомфорт. Сложно перепутать нарыв с аллергией либо дерматитом.

При первом звонке вышеуказанный координатор сообщил, что помощь по данному полису возможна только за наличный расчет и возмещение (либо сами обратимся, либо вызовут терапевта в отель, опять же - за наличный расчет). Причины не объяснил. При повторном звонке пришлось уточнить, что, к сожалению, наличный расчет не самый удобный вариант,
координатор согласился направить данные госпиталя, где примут по страховке, и нужно будет оплатить только оформление мед. карты (полис предполагает франшизу - мы ознакомились со всеми правилами ранее), остальные услуги покрываются СК, за исключением некоторых анализов. Далее, как оказалось, мы были направлены в ближайшую больницу, "куда обращаются все туристы" по его словам, никакой гарантии не было размещено, более того - никто не связывался с медицинским учреждением. Когда я пришел в отделение неотложной помощи, медицинский персонал только разводил руками и продолжал заниматься своими делами. По-английски никто не понимал, как и по-русски тоже.

Также считаем возмутительным момент, что при повторном звонке уже из больницы нам сообщили, что "никто не обязан говорить по-русски" в ответ на попытку объяснить, что в больнице на нас не обращают внимания, и никак не удается уточнить, куда обратиться. Вопрос о переводчике не стоял, мы четко осознаем, что и по-английски никто не должен говорить в греческой больнице, подсунутой координатором из Гугла. Однако хотелось услышать предложение о помощи от сервисного центра вместо ряда неуместных выдержек из закона о том, "что СК не покрывает услуги переводчика" (мы не просили, нам нужно было знать, как получить мед. помощь), и о том, что помощь за наличный расчет (видимо, мы неправильно поняли, когда получили ответ о больнице, куда можем обратиться).
Обращаем внимание, что четкого ответа, по какой причине невозможна организация по гарантийному письму, мы так и не получили. Диагноз не был поставлен, по правилам покрывалась как минимум первичная консультация, в дальнейшем образование оказалось фурункулом. Помощь получили благодаря своим усилиям.

Теперь итог: Видимо, ВСК имеет "удобную" программу, где любое подозрение на исключение из покрытия направляется за наличный расчет с ВОЗМОЖНЫМ возмещением(а что это и есть подозрение, решает мед. сервис).
Очевидно, что MedAssist делает многое, чтобы сократить количество застрахованных в ВСК. Также крайне неприятна откровенная  грубость сотрудников, непрофессионализм и неспособность четко предоставить застрахованным ответы на простейшие вопросы. Мы все еще не понимаем, по какой причине:
1. с нами общались в таком тоне
2. на каком основании отказали в организации помощи по гарантии от сервиса, кто принял решение, что случай может быть нестраховым, и почему хотя бы не предложили оказать помощь в больнице, вместо проявления грубости и хамства.

Мы имели право на разумное и вежливое объяснение самооплаты, а также содействия в организации помощи за наличный расчет.

В любом случае, советуем избегать данную СК и MedAssist .

К списку отзывов