РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53555',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Елена Личное страхование / Несчастный случай

30 мая 2017 14:38

Полис: № ОПТМ 2055

Я, Смирнова Е.Д. заключила кредитный договор на покупку автомобиля с ЮниКредитБанк, при этом мне была навязана
страховка жизни и здоровья от МетЛайф № ОПТМ 2055 от 14.09.2016., привязанная к кредиту. Кредит погашен досрочно и полностью.
Обратилась в МетЛайф с заявлением по их форме и претензией, где четко указала, что договор страхования прошу признать недействительным ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ( а не по моей инициативе: ЭТО ВАЖНО!!!!) в связи с тем,что договор и так прекратил свое существование при полном досрочном погашении мною кредита, так как страховая сумма равна нулю и страховой случай наступить уже не может, и, даже, если неблагоприятное событие наступило, то это уже не страховой случай.Договор страхования прекратил свое действие досрочно по иным причинам, чем страховой случай и я имею право на получение части страховой премии в соответствии с законом.
Все это было указано в заявлении и претензии. Получила ответ страховой, где указано, что договор страхования расторгается со мной ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ!!!!!! и в соответствии с этим, я не могу претендовать на часть страховой премии. Расцениваю это как нарушение моих прав и мошенничество в части  сговора банка и страховой. Начинаю судебный процесс, основываясь на ч.1 ст. 958 ГК РФ, ч.2 ст.942 ГК РФ, ч.3 ст.947 ГК РФ, ч.2.ст.428 ГК РФ,и ст.159 УК РФ.

 

02 июня 2017 16:24

Елена, добрый день. В продолжение беседы с сотрудников Отдела по работе с клиентами хотим еще раз сообщить, что в случае досрочного погашения кредита в банке договор страхования не прекращает своего действия. Однако выгодоприобретателем по нему автоматически становитесь Вы, а не банк. И это зафиксировано в условиях к Вашему Договору. Объектом страхования выступает Ваша жизнь и здоровье. Договор страхования заключен с целью финансовой защиты Вашей жизни и здоровья в случае наступления установленных договором непредвиденных обстоятельств. При досрочном погашении кредита возможность наступления таких событий не отпадает. Таким образом, при сохранении действия Договора страхования Вы обеспечиваете себе достойное страховое покрытие на срок, на который изначально заключался кредитный договор с банком. Так как Вы выразили желание расторгнуть Договор страхования, Компания удовлетворила Ваше право. К сожалению, в случае досрочного расторжение договора страхования по инициативе Страхователя, возврат средств по нему не предусмотрен. С уважением, Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».

К списку отзывов