РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53558',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

30 мая 2017 16:34

Полис: AC103120284

16.05.2017года, мой автомобиль Hyundai Solaris 2013г. рег.№ О770ЕР 178, был угнан, о чем я сообщила 18.05.2017г., в СПб отделение "ИНГОССТРАХ",  191-171-3243254/17. 18.05.2017г., данный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции и передан мне под расписку с указанием того, что осмотр произведен не был. Автомобиль с явными повреждениями. Дверные замки, замок зажигания и блокиратор МКП сломаны(нет возможности открыть машину и попасть в салон), на крыше вмятина, левое крыло (со стороны водителя) имеет глубокую царапину, вмятину и содрано ЛКП. На крышке бензобака царапины, На обеих дверях справа царапины, передний бампер с права поцарапан. С левой стороны в верху (со стороны водителя) между дверей на пластиковой панели имеются царапины как и на самой двери Все необходимые документы были мной предоставлены в СПб отделение "ИНГОССТРАХ". В постановлении отд.полиции было сказано что ПОВРЕЖДЕНИЯ НА МАШИНЕ в момент обнаружения БЫЛИ, без указания конкретных повреждений. Данные, конкретные повреждения автомобиля сотрудники 15о/п отказались мне дать. Автомобиль был осмотрен НЕЗАВИСИМОЙ экспертной службой и все материалы осмотра были переданы в страховую организацию. На данный момент времени автомобиль находится неподвижным для меня ,так как попасть в салон автомобиля не представляется возможным. Сотрудник"ИНГОССТРАХ", Пискунова Наталья Сергеевна рассмотрев дело об ущербе, приняла решение о невозможности проводить кузовные работы и дает направление мне на замену личин на дверях. Ссылаясь на то что в постановлении сотрудники полиции обязательно должны были указать подетально повреждения. На каком основании она решила что повреждения личин произошли именно в момент угона и требуют ремонта больше чем кузов автомобиля, ведь в постановлении о том что личины повреждены тоже нечего не сказано?! В связи с этим считаю данное направление на ремонт (только личин), не правомерным и выборочным, а действия сотрудника "ИНГОССТРАХА" считаю не аргументированным и нарушающие мои права. Прошу повторно рассмотреть мой страховой случай и дать направление на ремонт с учетом всех наружных повреждений зафиксированных независимой экспертизой на автомобиле после угона, а так же и тех скрытых повреждений которые обнаружит эксперт на СТО.  
Данное письмо будет приобщено к материалам дела. Которое будет передано в суд и будет рассматриваться в судебном порядке. 30.05.2017г.

 

07 июня 2017 09:09

Уважаемая Елена Викторовна! По мнению экспертов Компании, указанные повреждения получены не одномоментно и при различных обстоятельствах и определить их отношение к заявленному случаю однозначно не представляется возможным. Как правило, сотрудники полиции не отказывают зафиксировать повреждения без оснований. Компанией был направлен запрос на имя начальника СУ УМВД по Калининскому р-ну г. Санкт-Петербурга на выдачу документов с необходимой для принятия решения информацией. Обязанность страхователя в представлении справок с перечислением повреждений указана в Правилах страхования КАСКО (статья 60), а также дополнительно разъяснена Вам под роспись при обращении в Компанию. Направление на ремонт для замены поврежденных личинок замков выдано для возможности проведения работ, направленных на сохранение имущества, а также для возможности при необходимости зафиксировать повреждения сотрудниками полиции внутри салона. Елена Викторовна, Компания готова вернутся к рассмотрению заявленного случая после получения недостающей информации от полиции, приносим Вам извинения и надеемся на понимание. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов